
1. Контактный зоопарк «Мой маленький мир»
Среди обителей зоопарка живут ручные голуби-павлины, которые смело садятся всем на руки; пушистые карликовые кролики, общительные козочки и очаровательная косуля Бемби. А также с посетителями пообщаются ежи, морские свинки, барашки, енот-носуха Макс и не только. На территории зоопарка есть площадка для самых маленьких, где они могут перекусить и отдохнуть перед общением с животными.
Адрес: ст. м. Тушинская, улица Тушинская, 8
Стоимость: 150-200 рублей
Часы работы: 10:00 - 21:00
2. Контактный зоопарк «Мой маленький мир» в Мытищах
В другом зоопарке этой сети, который расположился в Мытищах, можно познакомиться с милыми мини-пигами, хитрыми сурикатами, гусятами, грациозным мейн-куном, кроликами, ежиками и даже потрогать павлина.
Адрес: Мытищи, Шараповский проспект, вл.2
Стоимость: 150-200 рублей
Часы работы: 10:00 - 21:00
3. Контактный зоопарк на ВВЦ
Небольшой контактный зоопарк, где можно посмотреть и погладить милых козочек, олененка, зайчиков, черепашек и многих других милых созданий.
Адрес: ВВЦ, за фонтаном «Дружба Народов СССР», между пав. 64 и 66.
Телефон: +7 (905) 566-23-55.
Время работы: 10:00 - 21:00.
4. «Зверюшки как игрушки»
Покататься на лошадях и увидеть (и, конечно, погладить) необычных милых животных можно недалеко от станции метро «Теплый стан». Здесь живут хорьки, ушастые ёжики, страус эму, карликовые козы, лисенок и шиншилла.
Адрес: ТЦ «Твин Плаза», 3 этаж, Новоясеневский пр-т, 2а, стр.1
Часы работы: пн.: 12:00 до 21:00, вт.-вс.: 10:00 - 21:00
Стоимость: 250-300 рублей
5. «Зверушки как игрушки» в Видном
Второй зоопарк «Зверушки как игрушки» находится в Видном. Отличается от московского он тем, что кроме енотов, морских свинок, ламы, лисенка, мини-пигов и хомяков, здесь живёт кенгуру.
Адрес: Видное, ул. Булатниковская, д.1
Часы работы: пн.: 12:00 до 21:00, вт.-вс.: 10:00 - 21:00
Стоимость: 250-300 рублей
6. «Долина сказок»
Ещё один зоопарк, где можно покататься на лошадках. К слову, это единственный зоопарк, куда вход ни стоит ни копейки. Посмотреть здесь можно на хорьков, коз, фазанов, куриц, осла, кролика и овечек.
Вход свободный.
Адрес: МО, Ленинский район, д Орлово, Национальный конный парк «Русь», 15 км от МКАД
Часы работы: 10:00 - 22:00
7. «Горки»
Если запланировать выезд в Подмосковье, то можно посетить контактный зоопарк «Горки», где кроме общения с ламами, оленями, енотами, белками и страусами, можно покататься на лошадях, пони и верблюдах.
Адрес: МО, Коломенский район, пос. Горки,
Часы работы: будни - 10:00 - 16:00, выходные - 10:00 - 17:00
Стоимость: 50-200 рублей
Информация: инфографика «Агентства городских новостей Москва».

В рамках бесплатной выставки «Россия 2014: от острова до полуострова», которая продлится до 28 сентября, на дизайн-заводе «Флакон» заработала онлайн-библиотека. Все хозяева электронных гаджетов могут просто сфотографировать код и бесплатно получить произведение. С полным списком книг можно ознакомиться здесь.
Кроме этого, на выставке гости смогут отдохнуть на мягких пуфах, посмотреть видеопрезентации, посетить мастер-классы и лекции.

Перезапуск проекта «Крышабар» на крыше завода ЛенПолиграфМаш на набережной реки Карповки, 5 состоится уже в эту пятницу, 4 июля. Новый проект получил название Fabrika.
Кроме названия, немного поменяется и визуальная составляющая, а самые внушительные изменения коснутся, пожалуй, кухни: на смену бургерам придут итальянские блюда. Гости смогут попробовать пасту, пиццу и не только. Все это великолепие будут готовить на открытой кухне на террасе бара, как и в прошлом году.
Создатели обещают и новую коктейльную карту - исправленную и доработанную, составленную в соответствии с пожеланиями постоянных посетителей.
Кроме того, теперь здесь можно будет не только посидеть, полюбоваться видом с крыши, перекусить и выпить, но и научиться чему-нибудь новенькому: ожидаются разнообразные мастер-классы, лекции, а также на радость гостям заработают языковые клубы.

День Молодежи в Перовском парке отпразднуют в субботу. Начиная с полудня, гостям предложат поучаствовать в спортивных играх, мастер-классах и арт-терапии и попробовать полевую кухню. Но главным событием станет невероятное шоу байкеров «Ночные волки».
Кроме основной площадки, праздничное действо развернется на территории скейтпарка Ferma. Здесь пройдет захватывающее экстремальное шоу на bmx и агрессивных роликах.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия