
Лучшим подарком для театра в этот день стали теплые слова благодарности от зрителей. Ведь каждый день артисты и работники театра трудятся для того, чтобы видеть горящие глаза и счастливые улыбки в зрительном зале.
Театр выражает огромную благодарность всем, кто каждый вечер создает маленькое чудо на сцене и за кулисами. Спасибо за ваш талант, энергию и любовь к своему делу!
С днем рождения, любимый театр! Пусть он и дальше радует петербуржцев и гостей города своими яркими постановками и незабываемыми эмоциями!

От причала с набережной «Лахта Центра» в историческую часть Петербурга начал ходить теплоход «Чайка». Как подчеркнула пресс-служба «Лахта Центра», это первое в России пассажирское судно, которое использует сжиженный природный газ, а значит, является более экологичным транспортом. Кроме того, но меньше шумит по сравнению с дизельными судами.
Маршрут «Чайки» рассчитан почти на три часа. Он проходит по Финскому заливу, Большой и Малой Неве, мимо знаковых достопримечательностей — как исторических, так и современных. На борту теплохода работает аудиогид, есть ресторан. В центре города судно причаливает у Румянцевского спуска и Зимней канавки.
Фото: «Лахт Центр» / Telegram

В комитете по печати Санкт-Петербурга рассказали о том, как город украсят к Дню Победы. Концепция оформления, созданная совместно с администрациями районов, будет аналогична прошлогодней.
Всего в Петербурге украсят свыше 400 улиц. Для украшения используют символы городов-героев и городов воинской славы, флаги и ордена. Ордена Великой Отечественной войны также будут включены в оформление, особенно на Невском проспекте и Дворцовой площади. Декоративные композиции в виде штандартов фронтов украсят Смольную и Воскресенскую набережные. Всего планируется использовать более 16 000 элементов.
Украшать улицы начнут уже в конце апреля.
Фото: Комитет по печати / ВКонтакте

В окрестностях Соснового Бора спасли маленькую нерпочку: её нашли на прибитом к берегу льду. Крохе около 10 дней, а весит она примерно 7 килограммов, сообщили в соцсетях специалисты Фонда друзей балтийской нерпы.
«К сожалению, лёд быстро тает и маме не удалось выкормить маленького детёныша на берегу, в окружении собак, ворон и даже белохвостых орланов. Будем стараться помочь нашей новой меховой прелести», — рассказали основатели фонда.
Первую в этом сезоне нерпочку спасли на Ладожском озере в начале марта. Сейчас она растёт и набирается сил под присмотром специалистов.
Фото: Николай Петровичев, Спасение тюленей / ВКонтакте

В День России, 12 июня, парковки в Москве будут бесплатными, сообщил в Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.
Заммэра Максим Лискутов добавил, что 11 июня парковки будут работать как в обычное воскресенье, то есть заплатить за стоянку нужно только на улицах с тарифами 380 и 450 рублей в час. В понедельник будет действовать праздничный тариф. Он отметил, что автомобилей 12 июня не должно быть много, поэтому такое решение не повлияет на загруженность дорог и парковок.
Фото: mos.ru
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия