
На днях в одной из деревень в Ленинградской области заметили бурого медвежонка, который на протяжении нескольких дней приходил сюда, будто кого-то ища. Когда местные жители заметили, что животное выглядит ослабшим, они обратились за помощью в Ленинградский зоопарк, а там, в свою очередь, сотрудники связались с «Велесом», который находится в деревне Рапполово.
Как пишет «Петербургский Дневник», по словам ветеринаров, медвежонок либо потерялся, либо браконьеры убили его мать. По виду, медвежонку не более пяти месяцев, он очень ослаб и весит всего три килограмма, хотя в его возрасте животные уже достигают в весе пятнадцати килограммов.
Несмотря на его тяжелое состояние, выходить животное планируют быстро, а уже через две недели сотрудники Центра планируют выпустить медвежонка и других подопечных на волю. Помимо новенького «постояльца» в «Велесе» присматривают ещё за тремя его сородичами того же возраста.

«Поездку может совершить только сам ветеран при предъявлении удостоверения ветерана. В случае, если документ не предоставлен, поездка не состоится», ― говорится на официальном сайте компании.
Перевозчик также отмечает, что заказ может быть размещен и заранее, начиная с 29 апреля. Правом поездки ветеранам можно будет воспользоваться по городу в пределах МКАД от пункта А до пункта В. Кроме этого, возможно и сопровождение до 3 человек.
Акция действует только 9 мая, с 6:00 до 24:00.
Напомним, подобную акцию устраивает еще одна таксомоторная служба столицы.

В Великобритании приступили к разработке необычного лакомства, которое россияне смогут попробовать во всех заведениях сети быстрого питания KFC. Как сообщает «Собака.ru», здесь кофе будут разливать в съедобную посуду — стаканчики, сделанные из печенья, покрытого слоем термостойкого белого шоколада. Кроме того, стаканчики будут пропитаны специальным ароматизатором, который позволит гостям в любой день оказаться на весеннем лугу или на тропическом курорте, благодаря ароматам кокоса или полевых цветов.
Пока оригинальный десерт не поступил в продажу ни в одном заведении мира, однако предполагается, что совсем скоро его смогут попробовать именно в России.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия