В Петербурге заработало приложение для поиска ближайшего туалета
В Петербурге заработало приложение для поиска ближайшего туалета

Фармацевтическая компания представила приложение по поиску туалетов с прямым названием «Где туалет?».

Оно помогает быстро на карте найти нужные кабинки и сразу предсказать чистоту и стоимость данного заведения. В приложении также есть блог с развлекательными и информативными постами.

Такой сервис доступен в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Краснодарском крае, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Волгограде, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону. Список городов будет расширяться.

1,3К
Надо знать: Как составляли первый маршрут ленинградского метро
Надо знать: Как составляли первый маршрут ленинградского метро

Когда люди заходили в трамвай, им выдавали талон с названием остановки. На выходе талон возвращали контролёру. В конце дня все талоны свозили в один пункт. На основе этих данных в городе составили карту пассажирских маршрутов.

Как рассказали в метрополитене, больше всего людей на тот момент перемещалось между центром города, промышленной зоной Кировского завода и районом новостроек у Московского проспекта.

Ранее в метрополитене ответили на такие вопросы горожан, как почему поручень эскалатора движется быстрее ступенек, как появились жетоны и турникеты и почему женщины не могут работать машинистами. Открывают тайны сотрудники городской подземки на своём официальном Telegram-канале.

1,3К