
Проект «Музыка Летнего сада» стартует 4 июня. В этот день на главной аллее выступит оркестр Военно–Морской Академии имени Ушакова, сообщает портал Культура Петербурга.
Концерты в Летнем саду будут проходить в течение всего лета каждое воскресенье за исключением 11 и 30 июля. По традиции программа включит самые популярные произведения русских и зарубежных композиторов. Все концерты будут начинаться в 16:00, в каждой программе планируется по два отделения.
В проекте участвуют оркестры Военно–Морской Академии имени Ушакова, Военной Академии Связи имени Будённого, штаба Западного Военного округа, Военной Медицинской Академии имени Кирова, Военно-космической Академии им.Можайского, Нахимовского Военного Морского училища и другие.
Фото: Сады Русского музея / ВКонтакте

С 17 февраля компания «Аэрофлот» запустит прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Баку. Полёты будут выполняться по вторникам и пятницам, уточнила пресс-служба «Аэрофлота».
Авиарейсы будет выполнять Boeing 737-800, время полёта составит около 4 часов 15 минут. Продажа билетов уже открыта, их можно купить на сайте «Аэрофлота», в мобильном приложении, в офисах продаж или черз колл-центр.
Безбагажный билет стоит в пределах 9000 рублей, полёт с багажом весом до 23 килограммов обойдётся в менее чем 12 000 рублей.
Фото: pxhere.com
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия