

Предложение, предусматривающее продажу билетов на сезонные рейсы поезда «Аллегро» (номер 787/788) со скидкой, будет действовать с 16 июня по 13 декабря.
Изменения в стоимости коснутся билетов в вагоны первого и второго класса. Таким образом, цена проезда составит 101,83 и 58,55 евро соответственно.
Дешевые билеты будут продаваться на рейсы по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и субботам.
Кроме того, с 1 июня «Аллегро» переходит на летнее расписание. Так, рейс номер 787 будет отправляться из Санкт-Петербурга в 20:25 по московскому времени (прибытие в 23:01 по местному времени). Отправление из Хельсинки — в 19:00 по местному времени (прибытие в 23:36).

Парк развлечений «Сяркянниеми» в Тампере решил в этом году удивлять своих гостей, охотников за впечатлениями. Например, в этом году вход на территорию луна-парка сделают бесплатным, в то время как в прошлые годы попасть сюда можно было только по специальному браслету, который одновременно позволял пользоваться всеми аттракционами.
А любителей острых ощущений порадует новое развлечение не для слабонервных. Уже в день открытия сезона, 17 мая, самые смелые смогут испытать себя на аттракционе «Высокое напряжение».
Суть его в том, что вращение кресел начинается на специальной площадке, которая расположена на уровне земли. Затем «пассажиры» взлетят на высоту более 15 метров, а кресла на протяжении полета будут свободно вращаться в разные стороны. Впечатления могут быть омрачены кружением головы, но если держать себя в руках, то есть возможность рассмотреть чудесные виды под разными углами.

Идея перестройки Невского заключается в том, чтобы посередине проспекта построить зеленую зону для отдыха горожан с кафе, фонтанами и скамейками. По краям предполагается оставить по одной полосе для общественного транспорта. Журналисты «НВ» говорят, что наилучшим временем для начала реконструкции будет 2016 год, когда запустят последний участок Западного скоростного диаметра и введут платную парковку в центре.
В Комитете по транспорту высказались положительно по поводу инициативы горожан: «Одна из основных целей как нашего комитета, так и политики всей транспортной отрасли города на сегодня — это создание выделенных полос для общественного транспорта. И если в проекте Невского бульвара будет заложен этот приоритет, то мы поддержим данный проект. Это только улучшит транспортную ситуацию на Невском: сократится интервал движения общественного транспорта, который не будет стоять в пробках».
Правда, стоит отметить, что на Невском проспекте уже есть выделенные полосы для общественного транспорта, и даже в часы пик его пассажирам практически не приходится стоять в пробках. Петербургская организация автомобилистов, в свою очередь, высказалась отрицательно по поводу идеи журналистов и инициативной группы, так как альтернативы Невскому пока нет.

Необычные соревнования по танго на снегу состоятся в Тампере в начале февраля. Организаторы утверждают, что придумали новый способ наслаждаться этим традиционным танцем: при ярком дневном свете, среди морозной зимы, снега, в теплой одежде и обуви. Конечно, даже в таких необычных условиях темпераментное танго сохранит свою душу и страсть.
Жюри, состоящему из пяти судей, предстоит оценить мастерство танцоров, по окончанию соревнований им вручат приз - переливающийся кристалл.
А зрители должны будут выбрать лучший костюм - победителю этой номинации также достанется отличный подарок.
Соревнования по танго на снегу состоятся 8 февраля на Центральной площади Кескустори. Начало в 12:00.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия

