Учащиеся вузов могут купить льготные билеты на премьеру спектакля Андрея Могучего
Учащиеся вузов могут купить льготные билеты на премьеру спектакля Андрея Могучего

Билеты на предпремьерные показы спектакля «Пьяные» разобрали за несколько часов — увидеть новую постановку Андрея Могучего в апреле смогли не все. Однако БДТ вновь запускает акцию, в рамках которой студенты могут купить билеты по льготной цене в кассах театра.

Философский спектакль «Пьяные» по пьесе Ивана Вырыпаева рассказывает о просветлении, которое настигает группу главных героев в течение одной ночи.

Вместо троллейбусов в столице могут курсировать электробусы
Вместо троллейбусов в столице могут курсировать электробусы

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заммэра, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова, переходить на электробусы в Москве смогут только тогда, когда все будет протестировано, проверено, и будет ясно, что альтернатива есть, она хорошо работает, она эффективна. После этого примут решение о том, чтобы приобретать их уже в каких-то крупных объемах.

Электробус — экологически чистый и экономичный транспорт, который практически не наносит вреда окружающей среде. Это изобретение будет очень кстати в нашем большом и, откровенно говоря, загрязненном городе.