Концертный зал с органом появится в Петергофе
Концертный зал с органом появится в Петергофе

Руины на берегу Финского залива раньше были дворцом императора Николая II, где родился наследник престола Алексей Николаевич и обсуждали вопрос о вступлении России в Первую мировую войну. Сейчас Совет по наследию изъявил желание восстановить императорскую Нижнюю дачу в парке Александрия, не только заново отстроив с использованием современных материалов, но и разместив под ее крышей музейное пространство.

Здание отреставрируют, а внутренняя планировка претерпит ряд изменений. В большей степени обусловлено такое решение современным наполнением Нижней дачи. Здесь хотят не только выставочное пространство разместить, но и обустроить лекционные пространства и архив. А еще хотят создать под крышей музея концертный зал с органом.

Весеннее тепло вернется в город на этой неделе
Весеннее тепло вернется в город на этой неделе

Морозная погода отступит к середине недели, а до конца месяца горожан ждут солнечные дни с уверенной плюсовой температурой. Такие сведения приводит Gismeteo. Значительно потеплеть должно уже к выходным: в субботу возможны осадки, а в воскресенье будет солнечно и до +7°C. К середине следующей недели ожидается до +8 градусов, но настоящей весны петербуржцы дождутся в апреле.

По данным главного синоптика городского Гидрометцентра Александра Колесова, морозная погода заканчивается, а с каждым днем после выходных будет становиться всё теплее и теплее.

Компания Disney откроет магазины игрушек в Петербурге
Компания Disney откроет магазины игрушек в Петербурге

Еще в 2013 году стало известно о намерениях компании «Дисней» открыть первые фирменные магазины в Петербурге и Москве. Тогда предполагалось, что петербургская лавка расположится в ТРЦ «Галерея», в Москве — в гипермаркетах «Мега». Однако дело застопорилось, но проект взялась реанимировать и развивать компания экс-владельца «Евросети» Александра Мамута Ideas4retail. Так что Walt Disney вскоре откроет свой первый магазин игрушек и детской одежды на территории России.

Поклонников продукции компании «Дисней» в мире много, что подтверждает сеть из более 200 магазинов в Америке, Европе и Японии, которой на данный момент управляет компания The Walt Disney Co. Интересно, что для петербуржцев известная благодаря своим мультфильмам и картинам команда готовит два абсолютно новых бренда, не имеющих мировых аналогов. Так, под флагом Disney Play в России будут продавать популярные игрушки в духе анимации «Диснея», а бренд Disney Style будет специализироваться на торговле фирменной одежды для детей с изображением героев популярных мультфильмов.

Никаких подробностей о датах открытия первых магазинов «Дисней» пока не поступало. Однако известно, что планы грандиозные: в одной только Москве открыть намереваются 200 точек, вложив в развитие около 300 млн рублей. Об этом пишут  «Известия». Отмечается, что при открытии магазинов внимание обратят на лучшие торговые центры, а в них найти подходящую площадку сейчас большого труда не составит. Выделиться на фоне многообразия брендовых магазинов игрушек и одежды компании поможет узнаваемость мультфильмов и фильмов студии «Дисней». Так считают эксперты.