
Главное управление МЧС по Ленобласти продолжило проверку зон отдыха и опубликовало список, в который попали пляжи и водоемы, пригодные для эксплуатации. Лишь 6 из 48 не подошли для купания.
Полный список допущенных пляжей:
Лужский район:
— ООО «ДОК Лужский» пляж – купальня на озере Свинецкое. Город Луга, оз. Свинецкое, МО «Лужское ГП»;
— ООО «ОК Лужский» пляж - оз. Омчино. Город Луга, Лужское ГП;
— Пляж пансионата «Зеленый бор» - р. Студенка;
— Пляж ДОЛ «Меридиан - оз. Раковическое;
— Пляж администрации Лужского муниципального района. Ленинградская область г. Луга, ул. Партизанская.
Приозерский район:
— Городской пляж Администрации МО Приозерский район, Приозеркое ГП. г. Приозерск, оз. Вуокса;
— ДОЛ «Маяк», Сосновское СП - оз. Уловное;
— Пляж Приозерского военного санатория - оз. Вуокса;
— Пляж Администрации МО Сосново, Сосновское СП - оз. Раздолинское;
— Пляж Ларионовское СП - оз. Снетковское (Круглое)
— пляж ООО «Суходольское» «Загородный клуб» - оз. Суходольское. Петровское-2;
— п.Мельниково, поселковый пляж МО - оз. Вуокса;
— пляж купальня ГОУ ДОД СДЮСШОР п. Мичуринское лагерь «Мичуринское» - оз. Харламповское;
— п.Мичуринское, поселковый пляж - оз. Мичуринское;
— Громовское СП, поселковый пляж - оз. Суходольское. Поселок Громово;
— Запорожское СП, поселковый пляж - р. Бурная;
— Петровское СП, ДОЛ «Маяк», пляж ОАО «РЖД» - оз. Светлое;
— МО «Кузнечное», пгт Кузнечное - оз. Ратное;
— плат. 54 км, Спорт-оздоровит комплекс «Игора», Сосновское СП - оз. Игора;
— Пляж-купальня ДОЛ «Космонавт-2» - оз. Большое-Заветное.
Кингисеппский район:
— ДОЛ «Россонь». Город Кингисепп;
— ДОЛ «Радуга» - Оз. Копанское Нежновское СП;
— ДОД «Центр Бригантина» - р. Луга. Деревня Сережино.
Киришский район:
— Городской пляж - г. Кириши река Волхов, МО «Киришское ГП»;
— Купальня БО «Мечта» (ДОЛ в летний период на 3 смены). Поселок Будогощь оз. Светлое, МО «Будогощское ГП».
Тосненский район:
— Тосненский р-н, купальня ДСОЛ «Салют». Шапкинское СП, дер. Надино, оз. Долгое.
Выборгский район:
— ДОЛ им. Ю.Гагарина. Ленинградская область, пос. Рощино, берег озера Белец в 1,5 км от Рощино в сторону Ушково;
— Городской пляж № 1, место мас. Отдыха. Город Выборг, мыс Смоляной;
— ДОЛ «Спутник». Ленинградская область, Выборгский р-н, пос. Свободное, оз. Полевое;
— ДОЛ «Зеркальный». Ленинградская область, Выборгский район, оз. Зеркальное, пос. Зеркальный;
— ДОЛ «Зеленый остров». Ленинградская область, ДОЛ «Зеленый остров» на острове Вольный Выборгского залива Балтийского моря;
— ДОЛ «Волна». Ленинградская обл. расположен в 30км. от г.Выборга на берегу Выборгского залива в лесном массиве п.Подборовье по трассе Скандинавия;
— «Пансионат «Озеро Зеркальное». Ленинградская область, Выборгский район, пос. Зеркальный;
— Спортивно-оздоровительный лагерь Санкт-Петербургского университета Технологии и Дизайна. Ленинградская область, Выборгский район, пос. Стрельцово;
— ДОЛ «Огонёк». Ленинградская обл. Выборгский р-н, река Вуокса, 6 км. от г. Светогорска.
Волховский район:
— Городской пляж, г. Сясьстрой. Город Сясьстрой, р. Сясь.
Лодейнопольский район:
— Городской пляж «Озерко». Город Лодейное Поле.
Всеволожский район:
— оз. Лазурное. 33 км Мурманского шоссе, оз. Лазурное;
— пляж администрации МО. Морозовское ГП, п. им. Морозова, Ладожское озеро;
— пляж администрации МО. Рахьинское ГП, д. Коккорево, Ладожское озеро.
Сланцевский район:
— городской пляж. Город Сланцы, р. Плюсса.
Бокситогорский район:
— Филиал ГБОУ ДОД «Маяк» ДОЛ «Восток». Ефимовское СП, пос. Сомино, оз. Лошево.

26 июля в 10:30 утра начнется традиционный праздничный морской парад в акватории Невы. У набережных выстроятся 14 военных кораблей. Так, на набережной Лейтенанта Шмидта выстроятся ракетный катер «Димитровград», десантные катера «Денис Давыдов» и «Д-1442», на Английской набережной можно будет увидеть спасательный катер «СМК-2098», тральщики «БТ-115» и «РТ-57», а на набережной Лейтенанта Шмидта — ракетный катер «Димитровград» и десантные катера «Денис Давыдов» с «Д-1442». Также в параде примут участие: боевой противолодочный корабль «Уренгой», большой десантный корабль «Минск», подводные лодки «Краснодар» и «Дананг».
Одной из ключевых особенностей военно-морского парада этого года станет зрелищная высадка десанта: морские пехотинцы Балтийского флота с борта катера на бронетранспортерах высадятся на берег пляжа парка 300-летия Санкт-Петербурга и займут позиции. Кстати, особой зрелищности добавит и то, что в показательной операции примут участие и боевая авиатехника — вертолеты Ка-29 и Ка-27. Сообщает ИА NEWS.
Стоит отметить, что по традиции по окончании парада горожане смогут подняться на борт боевых кораблей-участников парада. Корабли ошвартуются у набережной Лейтенанта Шмидта. Трапы для гостей спустят в 14:30.

Городские активисты предложили вице-губернатору Петербурга Игорю Албину план реконструкции пляжа Петропавловской крепости, согласно которому на пляже установят необычный плавучий бассейн. Водоем будет размещен прямо в акватории Невы, а в качестве его бортиков выступят аккуратные деревянные настилы.
Кроме того, в рамках реконструкции пляж планируют оборудовать комфортабельными скамейками, а также проложить по нему пешеходные дорожки. Для самых маленьких посетителей Петропавловки активисты предлагают обустроить современную детскую площадку.
В пресс-службе Смольного отмечают, что реконструкция пляжа при крепости планируется в 2015-2016 годах. При этом благоустройство никак не повлияет на исторический вид Петропавловской крепости.

Сегодня Сергей Собянин открыл новый летний проект — «Порт на ВДНХ». Здесь москвичи и гости города могут искупаться в любом из четырех бассейнов, расслабиться в шезлонге или активно провести время: поиграть в волейбол, мини-футбол и теннис. Также можно найти площадку для воркаута, сцену, световой танцпол, три бара и рестораны.
Как отмечается на странице ВДНХ, 13 июня «Порт на ВДНХ» будет работать в тестовом режиме, неполный день до 14:00. Полноценная работа «Порта на ВДНХ» стартует 14 июня. Свободная продажа билетов в «Порт на ВДНХ» начнется с утра 13 июня. Продажа билетов будет осуществляться как за наличные, так и по пластиковым картам в кассах «Порта».
Подробности здесь

Как сообщают синоптики, 25 апреля в Петербурге будет по-настоящему весенняя солнечная погода: воздух прогреется до +9 градусов, небо обещает быть безоблачным, а ветер ― умеренным.
В воскресенье температура воздуха будет достигать 8 градусов тепла, но возможны кратковременные осадки и переменная облачность. Кроме того, если верить прогнозу, на грядущей неделе начнётся резкое потепление: во вторник, 28 апреля, столбик термометра застынет на отметке в 16 градусов тепла.
Напомним, что в субботу и воскресенье в лофте «AR18» (переулок Пирогова, 18) пройдёт красочная Большая хенд-мейд ярмарка, где горожане смогут не только приобрести уникальные вещицы ручкой работы, но и посетить интересные мастер-классы. Узнать, что можно увидеть на ярмарке можно здесь.

