
В Ботаническом саду ведутся восстановительные работы, которые сильно изменят привычный облик любимой многим петербуржцам зеленой зоны.
В этом году здесь будут функционировать театр под открытым небом, Арктическая оранжерея, водная клумба, уголок Красной книги растений Ленинградской области, пионарий, а вдоль Аптекарской набережной вырастет «Аллея небезразличных петербуржцев», составленная из нескольких десятков кустов редких сортов французской сирени.
Сиреневая алея, к слову, появится благодаря усилиям горожан, которые еще в январе собрали необходимые деньги.
Стоит отметить, что в этом году Ботанический сад отмечает 300 юбилей. Большинство изменений приурочено именно к этому знаменательному событию. Работы закончатся аккурат к лету, так что в череде теплых солнечных дней горожане смогут гулять по прекрасному парку.

30 марта переход на летнее время в Финляндии осуществляется в 3.00 утра по местному времени. В Суоми стрелки часов переводят на час вперед.
Таким образом, разница во времени с Санкт-Петербургом составит 1 час.
Как мы сообщали ранее, график курсирования скоростных поездов из Санкт-Петербурга в Хельсинки меняется.

Сейчас проект ЛРТ Купчино-Рыбацкое находится на стадии разработки. Для постройки линии комитет по транспорту активно разыскивает инвесторов.
В дальнейшем легкорельс также пустят между аэропортом «Пулково» и Московским вокзалом. По словам главы комитета по транспорту обычный транспорт в скором времени не сможет там справляться.
Современный поезд будет двигаться по специально построенной трассе. Состав будет ходить каждые 15 минут, совершая около 30 остановок в разных районах города. Средняя скорость легкорельсвого поезда составит 60 км/ч, а общее время в пути от вокзала до аэропорта не займет более часа.

Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия

