
Конкурс на лучшее имя для обитателя Ленинградского зоопарка проводят в официальном аккаунте пространства в Instagram. Это уже традиция: сотрудники часто просят помощи у петербуржцев в подборе имён для своих подопечных.
Предложить свой вариант в комментариях в соцсети может любой желающий. Конкурс продлится до 8 июля: работники отдела «Приматы» планируют объявить результаты 10 июля и подарить победителю пригласительные в зоопарк и сувениры.

Маршрут длиной 3 км в одну сторону оборудован удобными лестницами в труднопроходимых местах. Это сделано для того, чтобы прогуляться к дальним скалам мог даже неподготовленный турист. И для того, чтобы сохранить корневую систему деревьев и ландшафт. Советуют надевать удобную обувь, чтобы мини-путешествие было комфортным.
Экотропа начинается там, где парк кончается, поэтому тут запрещено собирать грибы и ягоды. Зато можно почувствовать единение с природой, полюбоваться скалами, которым больше двух миллиардов лет и набраться сил.

Теперь на площадке «Зелёного Петербурга» можно сделать пожертвование на озеленение города и даже стать волонтёром.
С планами активистов фонда можно ознакомиться на официальном сайте. Так, в ближайшее время организаторы планируют высадить деревья на набережной Канала Грибоедова, 90, в Большом Казачьем переулке, на Садовой, 54, а также у станции метро «Технологический институт».

В Комитете по энергетике и инженерному обеспечению сообщили, что с 26 мая отопительный период в Петербурге— самый продолжительный с 80-х — завершается. На его счету — 254 дня.
Переход на летний режим происходит, если температура воздуха на протяжении пяти суток не падает ниже 8 градусов со знаком плюс. Если в течение трех дней столбик термометра не опускает ниже +10°C, то в городе происходит окончание отопительного сезона. Получается, что на режим протапливания Северная столица перешла ещё 8 мая, но из-за значительного понижения температуры тепло в квартиры возвращали.

Хор из города Маллумбимби не скучает в самоизоляции: музыканты исполнили композицию, сочинённую в начале ВОВ, каждый из своего дома. Смысл песни известен участникам Dustyesky благодаря переводчику.
«Мы приносим песни, полные боли и отчаяния, чтобы вы ощутили любовь и радость», — приводит цитату одного из основателей коллектива Эндрю Свэйна RT.