В Петербург вновь идут ливни и гроза
В Петербург вновь идут ливни и гроза

Сегодня во второй половине дня и завтра петербуржцев ждёт ухудшение погоды: будет облачно, возможны дожди.

«Во второй половине дня кратковременные дожди, местами гроза. Ночью местами слабый туман. Ветер ночью переменный слабый, днём северо-восточный умеренный, при грозе порывы до сильного. Температура воздуха ночью +10–12, днём — +19–21. Атмосферное давление будет слабо повышаться», — говорится на сайте Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Во вторник, 9 июля, погода будет похожая: кратковременные дожди, днём местами ливни и грозы.

Двум сироткам-утятам нашли новую семью на Елагином острове
Двум сироткам-утятам нашли новую семью на Елагином острове

Автомобиль сбил маму-утку на одной из дорог Петербурга, оставив двух птенчиков, которым была на вид всего неделя от роду, сиротами.

Местная жительница подобрала малышей и обратилась в комитет по природопользованию за помощью. Там оценили состояние утят и предложили найти парочке новую семью. Расчёт был на то, что зачастую утки спокойно принимают подкидышей, говорят специалисты.

Спасённых птенцов решили выпустить на Елагином острове. Как рассказывают в комитете, утята не растерялись, пристроились к местному семейству и уплыли в другой конец водоёма. Стало понятно, что теперь им уже ничто не угрожает.

Ранее ещё одна грустная история тронула петербуржцев: в Гатчине лебедь-мама погибла, защищая свою кладку. Выжить удалось лишь одному птенцу — его воспитание взял на себя отец