
Сегодня в городе на Неве солнечно, а горожане вновь наблюдают гало — оптическое явление, возникающее при отражении света ледяными кристаллами перистых облаков в морозные дни.
Наблюдателю кажется, что в небе появились сразу три солнца. В некоторых точках наблюдения кольца вокруг светила могут быть и не видны, отчего создаётся впечатление, что над городом висит перевёрнутая радуга.
Особенно сильно гало сегодня заметно близ Финского залива — именно с побережья присылают самые впечатляющие снимки.

Петербуржец Павел Прокофьев сфотографировался с плакатом «Меня ленинградит, и мне это нравится», присоединившись к «Ах параду», который накануне запустили четверо горожан с плакатами «Меняй свою жизнь сам», «Всё будет хорошо. Я узнавал».
«Ах парад» — ответ на депрессивную демонстрацию под названием «Увы-парад» от движения «Родина». 1 ноября в ее рамках на улицы вышли мужчины и женщины с плакатами в духе «Наше будущее — алкоголизм», «Родился, потерпел, умер».
По мнению Павла Прокофьева, акция движения «Родина» — «депрессивная и унылая с надписями в стиле УГ».

