Авиакомпания S7 запускает прямые рейсы из Петербурга в Австрию
Авиакомпания S7 запускает прямые рейсы из Петербурга в Австрию

Авиасообщение начнётся в декабре 2017-го. Тем не менее билеты уже поступили в продажу на сайте перевозчика. Рейсы S7 из Петербурга в Зальцбург будут выполняться по субботам вплоть до 24 марта. Улететь в Инсбрук можно будет каждую пятницу до 23 марта 2018-го.

Эти направления особенно привлекут любителей активного отдыха: из Зальцбурга и Инсбрука проще всего добираться до популярных альпийских курортов.

587
Начался монтаж шпиля на башне «Лахта Центра»
Начался монтаж шпиля на башне «Лахта Центра»

«Именно так выглядят приметы последнего рубежа — операции по установке грандиозного шпиля башни», — поделились строители снимком работ по установке шпиля в официальном Instagram-аккаунте небоскрёба. 

Стальной шпиль будет начинаться с 83-го этажа «Лахта Центра». Он увенчает башню небоскрёба. Таким образом в Петербурге появится самое высокое здание в истории города. 

Напомним, весной небоскрёб в Лахте стал самым высоким сооружением Петербурга, обогнав телебашню. Вскоре супертол будет вздыматься вверх на высоту в 462 метра. А на высоте 360 метров откроют главную обзорную площадку Северной столицы — «Лахта 360». Наш корреспондент уже посетил будущую панорамную площадку и показал, как выглядит город с высоты небоскрёба.

689
Дожди и грозы задержатся в городе до конца недели
Дожди и грозы задержатся в городе до конца недели

По прогнозу Гидрометцентра, с 22 августа и вплоть до конца недели будут идти дожди. В то же время вместе с арктическим воздухом в город пришло похолодание. В среднем температура будет держаться на уровне 17–19 градусов выше нуля. 

Дожди могут отступить в конце августа — начале сентября. Вместе с этим возможно повышение температур до летних значений. Такой долгосрочный прогноз дают синоптики.

505