
Мероприятие пройдёт в субботу, 27 июля, в преддверии Дня военно-морского флота. На нём будет присутствовать представитель «Книги рекордов России», который зафиксирует достижение.
Для того чтобы доставить полотно на Якорную площадь на грузовом автомобиле, пришлось сложить его 70 раз. «Самый большой флаг военно-морского флота России будет развёрнут в качестве поздравления российских военных моряков. В мероприятии примут участие более тысячи военнослужащих, волонтёров и представителей общественных организаций Санкт-Петербурга», — рассказали организаторы.
Общая программа Дня ВМФ в Петербурге доступна по ссылке.

На вечера приглашают всех желающих с любой степенью подготовки. Для вас при необходимости даже подберут пару и проведут бесплатный мастер-класс.
За музыку на вечерах отвечают приглашённые диджеи. Танцевальный сезон будет длиться всё лето. Прийти потанцевать можно в основном с пятницы по субботу с 20:00 до 23:00. Точное расписание смотрите на сайте.

Флешмоб пройдёт 18 мая, в день закрытия выставки «¡VIVA LA VIDA!». Водная прогулка начнётся в 17:30, её продолжительность — 1 час 15 минут.
Музей предлагает петербуржцам выкладывать созданные образы в Instagram и «ВКонтакте». Чтобы получить памятные сувениры от организаторов, нужно отметить в постах аккаунт Музея Фаберже с хештегом #faberge_frida.
Также 18 мая с 14:00 до 17:30 в Музее Фаберже будет проходить лотерея, в рамках которой разыграют пять билетов на двоих.


Соответствующее письмо Александру Беглову отправил депутат Денис Четырбок. Он заявил, что, мягко говоря, проводить праздник 22 июня неправильно.
Сейчас стало известно, что вице-губернатор Владимир Кириллов заявил: «Мы перенесли праздник, чтобы не было совпадений с днём начала войны».

По маршруту № 196 от Колпино до метро «Звёздная» будут ходить три дополнительных автобуса — это позволит сократить время ожидания, особенно в утренний час пик.
Время работы маршрута № 22 от улицы Стасовой до Двинской улицы будет продлено до 00:05 по будним дням. Ранее автобусы прекращали движение в 23:55.
По маршруту № 435 в направлении от улицы Жени Егоровой автобусы будут начинать работу в 05:37 — на полчаса раньше. Пассажиры смогут сесть в автобус в посёлке Елизаветинка уже в 06:40. Последний вечерний рейс теперь будет уходить от улицы Жени Егоровой на час позже — в 21:30. В обратном направлении последний автобус отправится в 20:20 (ранее он отъезжал в 19:30). Все изменения касаются будних дней.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия