На лечение самого маленького нерпёнка собирают средства
На лечение самого маленького нерпёнка собирают средства

Крошик попал в центр в Репино 25 марта 2016 года. Его обнаружили неподалёку от посёлка Свирица. Тогда малышу было около двух недель, и его вес составлял всего четыре килограмма — это даже меньше, чем нормальные показатели только что появившихся на свет щенков. Поэтому о нём говорят как о самом крошечном нерпёнке, когда-либо попадавшем в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих в Петербурге. 

Зверька удалось выходить, но 30 августа случилось трогательное событие: во время выпуска нерп в воды Ладожского озера малыш Крошик наотрез отказался покидать людей. Теперь ему предстоит перезимовать у зоологов в центре. Для ухода за Крошиком потребуются дополнительные средства на приобретение рыбы разных видов, витаминных комплексов и дезинфицирующих средств, которых у спасателей попросту нет. Поэтому «Фонд друзей балтийской нерпы» обратился за помощью к горожанам. 

Всем желающим, кому важна судьба ластоногого, предлагают поделиться с Крошиком любой суммой. Все средства потратят исключительно на благо животного в холодный сезон. Помочь нерпёнку можно через сайт.

1,4К