
С инициативой создания единого музея городского транспорта к губернатору Петербурга обратился руководитель комиссии по ЖКХ и транспорту Николай Подопригора. Он отметил возможность создания коллекции на основе архивных документов и исправной техники прошлых десятилетий, находящихся в ведении ГУП «Пассажиравтотранс». Увидеть эти экспонаты нет возможности, поскольку предприятие не обладает функцией выставочной деятельности.
«Эта тема меня натолкнула на другую мысль: может быть, нам объединить коллекции Пассажиравтотранса и Горэлектротранса и создать музей транспорта? У нас уникальное метро, автобусы, электротранспорт. Это бы пользовалось большой популярностью», — заявил Геогрий Полтавченко. Он сообщил, что даст поручения профильным комитетам подготовить и обсудить концепцию такого учреждения.

Совсем не по-апрельски началось сегодняшнее утро: Петербург накрыло снегопадами и порывистым холодным ветром. Люди вновь достают из шкафов зимние куртки и проявляют своё негодование в соцсетях.
Главный Синоптик Петербурга Александр Колесов опубликовал в своём профиле в Facebook карту температуры и осадков с 11 по 14 апреля, на которой видно, что с сегодняшнего дня нас ожидает похолодание до плюс трёх градусов и мокрый снег. По ночам до конца недели температура будет опускаться до минус трёх градусов. Солнце будет появляться редко. Такая температура продержится до конца недели.