
• Кафе и рестораны
1. Кафе «Авокадо»
Это универсальное заведение для вегетарианцев, веганов и сыроедов с интернациональной кухней — рецепты для меню собраны со всего мира. Есть и сезонные предложения от шеф-повара, и несколько видов паст, ризотто, луковый суп, фондю и многое другое.
Средний счет: 800-1200 рублей.
Адрес: Чистопрудный бульвар, д. 12, к.2.
2. Ресторан «Гандара»
В этом ресторане смогут отлично провести время и вегетарианцы, и любители восточной кухни. В меню для тех, кто отказался от мясной пищи, есть грибной Палак Панир, Алу Ки Буржиа, Даал Макни, Сааг и Ласуни Даал. Также здесь расположился музей искусства Гандары.
Средний счет: 2500 рублей.
Адрес: ул. Рочдельская, дом 15, стр. 7.
3. Кафе-студия «Сок»
Вегетарианское кафе расположилось напротив Третьяковской галереи. В меню представлены блюда греческой, итальянской, русской и индийской кухни. Здесь есть разнообразные предложения для строгих вегетарианцев и сыроедов. Визитной карточкой заведения считаются десерты, приготовленные без использования яиц и рафинированного сахара, а также полезные конфеты из орехов и сухофруктов.
Средний счет: 500—1000 рублей.
Адрес: Лаврушинский пер., 15, стр. 1.
4. Кафе «Рецептор»
В этом кафе посетителям будет по-домашнему уютно. Большую часть меню занимают блюда из овощей: супы (без добавления натуральных жиров даже в бульон), шпинат, корейская кухня. Также есть предложения для любителей суши и рыбы. Сладкоежкам придутся по вкусу разнообразные десерты — вишневый катарсис Наполеона, паннакота, розеточка меда.
Средний счет: 500–1500 рублей.
Адрес: Б.Никитская, 22/2.
5. Ресторан «Джаганнат»
Здесь можно попробовать такие вкусные блюда, как шпинат в сливках, бобы со специями, различные овощные супы, вегетарианские пельмени, а также восточные сладости. При ресторане работает одноименный магазин. Кроме продуктов питания здесь продают благовония и натуральную косметику. Для тех, кто ведет здоровый образ жизни, на прилавках торговой точки есть макароны из муки грубого помола, продукты из сои, зерновые смеси, чаи, соусы.
Средний счет: 700 рублей.
Адрес: Кузнецкий Мост, 11.
• Магазины
1. Happy Vegan
В шоу-руме веганских продуктов можно найти десерты из сои, колбасу из пшеницы, органическое имбирное пиво и даже вегетарианские корма для животных. Также работает интернет-магазин.
Адрес: переулок Сивцев Вражек, 19.
2. «Путь к себе»
В Москве есть три магазина с таким названием. В них можно найти большое количество вегетарианской продукции. Покупателям предлагают сухие смеси, масла, уксус, специи, продукты из сои, чай и многое другое. Также здесь можно подобрать книги, музыкальные диски и сувениры из стран Востока.
Адреса: Ленинградcкий пр.,1; Новокузнецкая ул., 6; Ярцевская ул., 25а.
3. «Индийские специи»
Кроме ожидаемых восточных специй, в ассортименте магазина есть вегетарианские и аюрведические продукты. Здесь можно найти консервы, сладости, орехи и многое другое, в том числе косметику и книги.
Адреса: ул. Миклухо-Маклая, 5; ул. Сретенка, 36/2; Можайский Вал, 1; ул. Тушинская, 17; ул. Куликовская, 9.
4. Магазин при храме Кришны
В этой маленькой торговой точке покупателям предлагают несколько сортов муки, пальмовый сахар, агар, специи и книги по ведической кухне.
Адрес: Ленинградский просп., 39.
5. «Сойка»
Все продукты из сои, которые можно вообразить, лежат на прилавках этого магазина. Покупатели здесь найдут соевые кефир, йогурт, молоко, сыр тофу, мороженое и окару. Также на выбор предлагаются соевые колбасы и сухие смеси, соусы и полуфабрикаты.
Адрес: Ирины Левченко, 6.

Съемки иронической новогодней комедии будут проходить 26 сентября в городе на Неве. Поэтому по традиции съемочная группа решила снять в ней горожан. Для того, чтобы стать героем фильма, достаточно лишь подготовить элегантный праздничный наряд (девушкам - вечернее или коктейльное платье, мужчинам - яркий костюм или пеструю рубашку), и отправить заявку на участие в съемках на data@bazelevs.ru с приложением фотографии вас в вашем праздничном гардеробе, а также некоторыми данными, которые запрашивает кинокомпания Bazelevs. Заявки принимаются до 20 сентября.
Отметим, для того, чтобы стать героем финальной сцены, необходимо поспешить - кинокомпания ищет 300 счастливчиков, которые попадут в финальный кадр «Ёлки-1914» в Константиновском дворце.
Кстати, финальный кадр фильма «Ёлки-1914» будет выглядеть следующим образом: «Зал, до отказа набитый гостями, пришедшими на новогоднюю вечеринку. Последние минуты перед боем курантов, гости отсчитывают вслух последние секунды, делают массовое селфи, кричат: "Ура, С Новым Годом". Сразу же после боя курантов мы начинаем слышать песню группы "Секрет" «На любой стороне земли», гости начинают хором подпевать и далее песня переходит на титры».
Как сообщает кинокомпания Bazelevs, «Ёлки-1914» станут последней картиной франшизы, а это означает, что попавшие в кадр петербуржцы попадут и на страницы истории киноиндустрии.

Как пояснил Карлин, с 10 июля над городом установился блокирующий антициклон, который существует и по сей день. Однако в конце недели он начнет исчезать, в город начнет поступать воздух из Атлантики, что приведет к похолоданию. Таким образом, в Петербурге установится практически осенняя погода. Без дождей, естественно, не обойдется.

Стоимость карты будет 500 рублей. При размещении в гостиницах скидка может достигать 30 процентов от суммы, в кафе — 10, в турфирмах — 7. В администрации республики рассчитывают на то, что карта будет полезна тем путешественникам, которые разрабатывают свой маршрут самостоятельно.
Кроме того, при приобретении карты в региональном информационном туристском центре выдают сим-карту с дешевым тарифом, путеводитель по Карелии, два билета в местный музей изобразительных искусств, а также справочник со списком мест, где по карте можно получить скидки.
Среди достопримечательностей, посмотреть на которые приезжают в Карелию, значатся водопад Кивач, вулкан Гирвас и Марциальные воды.

Сам литератор оставил запись у себя в блоге: «Дедушкина рыба покоряет Питер». Астраханский лещ и вобла известны своими питательными свойствами, отлично подойдут к горячему гарниру и прохладным слабоалкогольным напиткам. Учтите, предложение ограничено, так что поспешите.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия