Альбом петербургских построкеров стал пластинкой года по версии британского журнала
Альбом петербургских построкеров стал пластинкой года по версии британского журнала

Титула «Лучший альбом года в прогрессивном роке» удостоили пластинку Lighthouse. Это третий альбом петербургской группы Iamthemorning, изданный британским лейблом Kscope. 

Несмотря на то что петербургские построкеры активно сотрудничают с британскими издателями, в городе на Неве группа пока не обрела широкую известность. 

Iamthemorning образуют два участника — аспирант петербургской консерватории Глеб Колядин и вокалистка Марьяна Семкина. И если сперва группа склонялась к нежному построку, то теперь композиции обрели более мощное прогрессивное звучание. Кстати, познакомиться с новой пластинкой можно будет 17 сентября во дворце Белосельских-Белозерских, где Iamthemorning дадут концерт вместе с британским барабанщиком.

286
Компания «Главстрой-СПб» ответила Илье Варламову на критику Парнаса
Компания «Главстрой-СПб» ответила Илье Варламову на критику Парнаса

После поста блоггера в Интернете, в котором Варламов назвал Парнас худшим районом в России, директор по связям с общественностью компании «Главстрой-СПб» Анна Отрощенко ответила на критику. Она рассказала, что сейчас на территории жилого комплекса работают два детских сада, школа, кабинет врача общей практики, современный медицинский центр и фитнес-центр с бассейном, а мероприятия по благоустройству проводятся регулярно.

Также Отрощенко сообщила, что в планах компании-застройщика до конца года завершить строительство двух детских садов и школы. 

Тем временем петербуржцы тоже считают критику блогера безосновательной, отмечая, что Парнас находится только на пути реализации и пока рано называть его плохим.

3,7К