Митинг в поддержку Дениса Синякова на Марсовом поле
Митинг в поддержку Дениса Синякова на Марсовом поле

К участию в митинге приглашаются фотографы, журналисты и сочувствующие. Речь не только о неадекватных обвинениях в адрес репортёра и активистов, но и о свободе слова. Ведь если за съемку и освещение резонансных событий, а также мирного выражения собственного мнения будут сажать, в скором времени любой журналист, корреспондент, да и обычный гражданин может оказаться за решеткой. 

Напомним, 19 сентября активисты «Гринпис» попытались закрепить на нефтедобывающей платформе «Газпрома» безобидный плакат, с целью привлечения внимания общественности к проблемам экологии. Во время реализации акции, репортера и группу активистов-экологов задержали. Позднее им предъявили обвинения в пиратстве, что подразумевает под собой попытку силой захватить нефтяную платформу известной компании.

Прошло уже 23 дня, Денис все это время находится в СИЗО. В четверг областной суд, не смотря на все доводы защиты, подтвердил решение о содержании под стражей всех участников акции до 24 ноября. 

Начало в 13:00
Место: Марсово поле

Подробная информация: https://vk.com/event59515156

223
Скоростной поезд «Ласточка» начнет курсировать между Петербургом и Москвой
Скоростной поезд «Ласточка» начнет курсировать между Петербургом и Москвой

Как сообщает «РЖД», первая «Ласточка» отправится в путь от петербургской платформы 4 сентября. Пока что, новые скоростные составы будут курсировать лишь в тестовом режиме с 4 по 8 сентября. Поезда из Петербурга будут отправляться в 11:15, в Москве пассажиры окажутся уже к 16:14. От московской платформы, поезд тронется в 12:07, с прибытием в Северную Столицу в 17:06.

1,5К