

Как сообщает Piter.tv, изящные цинковые статуи, которые украшают собой здание Нового Эрмитажа, отправили в фондохранилище. Теперь их место займут бронзовые копии, которые появятся уже в конце июня. К ним прибавятся четыре копии тех статуй, что были сняты ещё в апреле.
Перед тем, как установить копии, постаменты и ниши будут подвергнуты реставрации, а сами монументы, изображающие собой художников, архитекторов и антикваров античности, покроют краской в цвет фасада.
К слову, в 2000 году одна цинковая статуя с фасада Нового Эрмитажа, которая в 1956 году упала с пьедестала, уже была заменена бронзовой копией. Специалисты утверждают, что бронзовые аналоги скульптур могут прослужить около 150 лет.

Как сообщает «Москва 24» со ссылкой на главу Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадима Юрьева, с 12 июня Болотная и Берсеневская набережные, а также Берсеневский переулок станут пешеходными по выходным и праздничным дням. Так, жители и гости города смогут прогуляться по новому открытому для пешеходов участку от бывшей фабрики «Красный Октябрь» до парка МУЗЕОН, включая Крымскую набережную.
Для машин будет перекрыто движение: от дома № 2, корпус 8 до пересечения с Берсеневской набережной; Берсеневский переулок и Берсеневская набережная от домов №№ 18, 20 и 22 до пересечения с Болотной набережной.
Перекрывать движение начнут в пятницу с 23:00 (или накануне праздников), а по выходным и праздничным дням до 7 утра будних дней.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия