Первый абонент сменил мобильного оператора без потери номера
Первый абонент сменил мобильного оператора без потери номера

Испытания, прошедшие в Петербурге, эксперты признали успешными, но останавливаться на достигнутом не собираются. Скоро на перенесенном номере будут тестировать ряд дополнительных функций и услуг.

Стоит отметить, что мобильное рабство продлится до марта 2014 года, так как к подобным переменам на данный момент готовы лишь «Мегафон» и Tele2.

Напомним, в декабре 2012 года президентом был одобрен закон о внедрении нового стандарта MNP, позволяющего сохранять номер при смене оператора. Согласно закону: плата за сохранение номера не должна превышать 100 рублей для физических лиц, а сама услуга должна предоставляться в течение девяти дней.

1,7К
Джеки Чан приедет в Петербург на фестиваль китайского кино
Джеки Чан приедет в Петербург на фестиваль китайского кино

Помимо любимца миллионов северную столицу посетят: режиссер Питер Чан, сценарист Су Сяовэй, китайские кинозвезды Хуан Сяомин, Чжан Цзыи, Дэн Чао, Тун Давэй и Ду Цзюань.