
По словам родни, у Михаила Сергеевича была температура и слабость, теперь его обследуют. «Звонит и проклинает, что жена отправила его в больницу», — сообщает Луппиан.
По предварительным данным, у актёра и музыканта пневмония, экспресс-тест на коронавирус показал отрицательный результат. За десять дней до этого Боярский был привит от коронавируса.
Сейчас артист находится в больнице № 122. Вчера стало известно, что Боярского разыскивают приставы, чтобы взыскать 3000 рублей штрафа в пользу ГИБДД.

В сети появилось видео, где среди петербургских домов сидит огромный голубь – такой бы и Кинг Конга заклевал. «Да, голуби в этом году крупнее, чем обычно. Долгая зима будет», – анализирует ситуацию голос за кадром.
Очередную шуточную мистификацию устроил петербургский художник Вадим Соловьев, который уже населял город всякой гигантской живностью, от уток до енотов, а также дал Ленину леща – в смысле, пририсовал удочку с рыбой статуе Ильича у Финляндского вокзала.
В пояснении к видео с голубем в своем инстаграме Соловьев поделился ощущением от холодного сезона: «Бывают долгие зимы. И в такие зимы ничего не остается, кроме того как погуще опериться, нахохлиться и не вешать клюв». Постараемся не вешать, да.

Библиотека имени Маяковского выложила в интернет оцифрованные номера журнала «Иллюстрированная Россия». Он издавался после революции в Париже силами русских эмигрантов.
В журнале публиковались тексты выдающихся литераторов в изгнании: Бунина, Бальмонта, Куприна, Тэффи, Саши Черного и многих других, а иллюстрации создавали Билибин и Бенуа.
«Это телепорт в информационное поле человека, жившего сто лет назад», – считают в библиотеке. Получить доступ к полному архиву можно бесплатно в соцсетях библиотеки имени Маяковского – для этого надо запросить логин и пароль по читательскому билету, который можно оформить онлайн на минуту.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия