Перенестись в фантастический мир своего воображения можно в клубе виртуальной реальности VR Game Club
Перенестись в фантастический мир своего воображения можно в клубе виртуальной реальности VR Game Club

Современное устройство виртуальной реальности HTC Vive позволит оказаться там, где вы захотите: в реальной стране, в Средневековье со страшными монстрами или в будущем, где можно изменить ход истории. 

Уникальная платформа HTC Vive превращает всю комнату в игровое пространство, куда вас переносит без остатка. 

Посетителя ограничивает лишь фантазия: что будет происходить, какие эмоции нахлынут на гостя — сложно передать словами. Нужно просто прийти и попробовать.

Вооружившись очками, наушниками и двумя контроллерами, здесь окунаешься в невероятную атмосферу игры и оказываешься в виртуальном мире, в котором все кажется живым и реалистичным. VR Game Club — это место, где невозможное становится явью.

Страница VR Game Club «ВКонтакте»

888
Крейсер «Аврора» откроют для посетителей третьего августа
Крейсер «Аврора» откроют для посетителей третьего августа

«Аврора» вернулась в город, а вместе с этим моряки возрождают добрую традицию открывать парад кораблей у легендарного крейсера. По словам начальника военно-морского управления Западного военного округа Олега Журавлева, 31 июля от корабля номер один ВМФ России отчалит катер с командующим парадом Балтийского военного флота на борту. Он двинется в сторону кораблей, пришвартованных на рейде у набережных, чтобы поздравить экипажи с профессиональным праздником.

Между тем стало известно, что Центральный военно-морской музей на борту крейсера «Аврора» для посетителей откроют 3 августа, хотя ранее сообщалось, что побывать на борту корабля можно будет уже 1-го числа.

474
В Петербурге ветер повалил около 70 деревьев
В Петербурге ветер повалил около 70 деревьев

Как сообщают в ГУ МЧС по городу, за прошедший день спасатели 66 раз выезжали разбираться с последствиями падения от сильного ветра деревьев, легких конструкций и сооружений. 

Сегодня, 19 июня, ветер будет менее разрушителен: порывы не будут превышать 6 м/с. Также стоит ждать кратковременные дожди, а воздуха сегодня прогреется до +20 градусов. 

Однако, в случае шторма, пешеходам рекомендуют обходить стороной ветхие здания и деревья, с балконов необходимо убрать вещи и закрыть окна, а автомобилистам предлагают переставить авто подальше от деревьев.

1,5К
Петергоф наградили музейным «Оскаром»
Петергоф наградили музейным «Оскаром»

На состоявшемся в Москве XVIII Международном фестивале «Интермузей» ГМЗ «Петергоф» признали одним из интереснейших музейных пространств. Музейный «Оскар» площадке вручили как лучшему проекту в сфере музейного образования. Почетную награду музей заслужил благодаря открытию в парке «Александрия» школы музейных профессий, где детей учат навыкам старинных ремесел.

Кроме того, музейным «Оскаром» отметили музей-заповедник «Гатчина» и его программу для слепых и слабовидящих детей «Ощущение дворца». 

Напомним, что на майских праздниках в ГМЗ «Гатчина» открыли долгожданный летний сезон. Для прогулок открыли сразу несколько музейных пространств. А уже в эту субботу в Петергофе состоится праздник открытия фонтанов, где заповедник предстанет во всей красе: состоится торжественный пуск Большого каскада и «Нептуна» в сопровождении костюмированного шоу.

543