
С 4 апреля изменились списки граждан, которым предоставляется возможность бесплатного посещения ЦПКиО им. Кирова. Так, на Елагин остров по выходным и в праздничные дни бесплатно больше не могут прийти бегуны, чтобы совершить утреннюю пробежку, хотя раньше такая льгота имелась. Остальных категорий изменения не коснулись.
Однако побегать по популярной зеленой зоне бесплатно все-таки можно. Как отмечают сотрудники, теперь бегунам необходимо приходить на пробежку раньше — до 10:30 утра, ведь кассы открываются только в 11:00, а сам парк открыт с 6 утра. Впрочем, в будние дни вход в парк остался свободным для всех категорий жителей города на Неве.
Напомним, вход в парк по выходным дням стоит 70 рублей, а школьники, студенты и солдаты-срочники заплатят за вход 30 рублей.

Пресс-служба Западного военного округа сообщила о том, что 27 января в 21:00 будет дан не обыкновенный фейерверк, а настоящий салют. Об этом пишет «Город+».
Это означает, что звуковые эффекты к облакам ярких искр прозвучат в исполнении 85-мм артиллерийских орудий Д-44. Всего залпов будет 30. Каждый из них традиционно будет иметь особое посвящение. Например, первый дадут в честь 72-ой годовщины со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Проследить за посвящениями смогут только военные, а зрители с набережных увидят красивую картинку. Тех, кого интересует сама церемония, зовут на Марсово поле. Часом ранее, в 20:00, здесь начнется военно-историческая реконструкция «Победный Салют». Впервые тут установят дивизионные орудия выпуска военных лет, а возле техники займут свое место реконструкторы, облаченные в достоверную форму того времени. Они с исторической точностью воспроизведут церемонию: перед каждым залпом будет зачитываться посвящение.
