Петербургские журналисты подарили Беглову сатирическую песню
Петербургские журналисты подарили Беглову сатирическую песню

Коллектив журналистов парламентского пула Заксобрания Петербурга ранее уже записал два клипа — один из них был посвящён спикеру ЗакСа Вячеславу Макарову, другой вышел вскоре после отставки губернатора Георгия Полтавченко.

Клип в честь дня рождения Александра Беглова создан на музыку песни Земфиры «Прости меня моя любовь». Напомним, что 19 мая врио губернатора Петербурга исполнилось 63 года.

Несмотря на снежную погоду, в Петергофе уже заработали фонтаны!
Несмотря на снежную погоду, в Петергофе уже заработали фонтаны!

Сегодня в Петергофе состоялся технический пуск. Новый же сезон начнётся 27 апреля, именно с этого дня фонтаны будут работать уже до осени.

А ежегодный весенний праздник бьющих ключом источников состоится 18 мая. На Большом каскаде «Петергофа» пройдёт красочный праздник фонтанов с музыкой и театрализованными представлениями. В этом году мероприятие посвятят Александру Сергеевичу Пушкину.

Легендарный футбольный тренер Герман Зонин и его супруга отметили 70-летие совместной жизни
Легендарный футбольный тренер Герман Зонин и его супруга отметили 70-летие совместной жизни

Герман Зонин является заслуженным тренером СССР. В родном городе Казани он выступал за «Динамо», а вот тренерскую карьеру начал в Ленинграде с юношеских команд Василеостровского района. С 1973 по 1977 год Зонин начал командовать ленинградским «Зенитом», а после работал на кафедре футбола Института физической культуры имени П. Ф. Лесгафта.

Работая в знаменитом футбольном клубе, он всё лучшее отдавал спортсменам: «Игрокам моим доставал „Волги“, а сам ездил на одной машине 20 лет. Не хотел, чтобы меня считали хапугой», — рассказал Зонин «Петербургскому дневнику».

Даже в таком возрасте (Герману Семёновичу — 92, а его жене — 90 лет), супруги каждое утро делают зарядку, стараются гулять и всё так же трогательно держатся за руки и любят друг друга всей душой.

Центр помощи диким животным «Велес» просит петербуржцев о помощи
Центр помощи диким животным «Велес» просит петербуржцев о помощи

«Велес» не поддерживается и не финансируется государством. Он существует лишь благодаря помощи волонтёров. «Есть масса расходов, которые скрыты от глаз участников, — закупка мяса и куры тоннами, закупка других продуктов питания, заработная плата сотрудникам, оплата электричества, угля, медикаменты, сено и солома, комбикорм десятками мешков и многое-многое другое...» — пишут в официальной группе «ВКонтакте».

Помочь петербуржцы могут как лично, приехав в центр, так и сделать это через автоволонтёров. Или перевести деньги на счёт. Всю информацию можно посмотреть здесь

Адрес: п. Рапполово, ул. Овражная