Зоологи показали первых тюленят, спасённых в этом сезоне
Зоологи показали первых тюленят, спасённых в этом сезоне

«Фонд друзей балтийской нерпы» опубликовал в соцсетях первые фотографии тюленчиков, что поступили в Центр реабилитации морских млекопитающих Ленинградской области с началом сезона.

Первого обессиленного тюленёнка обнаружили ещё в марте на берегу Финского залива в районе деревни Чёрная Лахта Ломоносовского района. Второго детёныша тюленя спасли буквально на днях. Жительница Соснового Бора заметила его во время прогулки и тут же вызвала специалистов на подмогу малышу. 

Напомним, при встрече с детёнышами нерп и тюленей горожан просят сообщать об их местонахождении по телефону горячей линии +7 (812) 699-23-99. Не нужно пытаться оказать животным помощь самостоятельно.

В Турции разрешат расплачиваться рублями
В Турции разрешат расплачиваться рублями

Дочерняя компания Сбербанка Denizbank запустит на территории Турции систему оплаты в рублях. Российские туристы смогут рассчитываться в рублях на курортах, а также проводить все необходимые операции в рублях в банках и банкоматах, пишет РИА «Новости». 

Как пояснил генеральный директор Denizbank Хакан Атеш, такая инициатива позволит российским туристам «чувствовать себя в Турции как дома». 

Некоторые отели и заведения на курортах уже принимают оплату в рублях вместо лир. Расплачиваться рублями разрешили, чтобы вернуть интерес отдыхающих к путешествиям на турецкие курорты после отмены запрета на полёты в Турцию.