Женщинам до 40 лет хотят запретить курить
Женщинам до 40 лет хотят запретить курить

Такое дополнение было внесено в «антитабачный» закон и накануне вынесено на рассмотрение Госдумы. Авторы законопроекта считают, что эти меры помогут оградить женщин от вреда курения, беспокоясь за генофонд нации.

В случае если дополнение вступит в силу, женщины до 40 лет ни под каким предлогом не смогут приобрести табачную продукцию. Ведь предполагается, что продавцов, небрежно относящихся к закону, ожидают серьезные штрафные санкции. 

Кстати, вне зависимости от возраста купить сигареты не получится и матерям в присутствии малолетних детей.

1,9К
Ярмарки выходного дня откроются в Москве 4 апреля
Ярмарки выходного дня откроются в Москве 4 апреля

В Москве давно пользуются популярностью ярмарки выходного дня, где можно купить продукты, сладости, фермерские продукты, предметы быта и теплую одежду, не посещая супермаркет. Здесь всегда можно попробовать то, что собираешься купить и даже немного поторговаться. Также обычно они располагаются недалеко от дома.

В этом году ярмарки откроются 4 апреля, поэтому на следующие выходные можно запланировать покупку полезных продуктов к своему столу.

177