Полную версию фильма «Географ глобус пропил» бесплатно покажут в 35 mm
Полную версию фильма «Географ глобус пропил» бесплатно покажут в 35 mm

Начать нужно с того, что фильм «Географ глобус пропил» получил главный приз кинофестиваля «Кинотавр», три «Золотых орла» (лучшая режиссура, лучшая мужская роль и лучшая женская роль) и пять премий «Ника» - как лучший фильм года, а также за режиссуру, мужскую роль, женскую роль и музыку.

Завтра в кинотеатре 35 mm состоится показ версии, которую представляли критикам. Также зрители смогут задать вопросы режиссеру Александру Велединскому, актрисам Агриппине Стекловой (сыгравшей завуча школы) и Анфисе Черных (исполнившей роль одной из школьниц).

Вход на мероприятие бесплатный, начало 14 мая в 20:00.

221
В Финляндии появится самый большой деревянный дом
В Финляндии появится самый большой деревянный дом

Как сообщает официальный русскоязычный портал Хельсинки. уникальное строение появится в Вантаа, в районе Кивистё (Kivistö), где летом 2015 года пройдет Жилищная ярмарка. К этому времени там возведут самый большой в Финляндии жилой многоэтажный дом из дерева. 

Планируется, что высота здания составит 7 этажей. Дом рассчитан на 181 квартиру. Жилая площадь здания - 10 100 кв.метров.

180
15 открытых катков залили в Курортном районе Петербурга
15 открытых катков залили в Курортном районе Петербурга

Городские катки залили в крупных парках и на просторах дворцовых площадок. В основном катки небольшие, но появились и достаточно крупные. 

Два самых больших катка расположены в парке «Дубки» (2 800 квадратных метров) и возле здания администрации городского парка в Зеленогорске (2 450 квадратных метров). К слову, парк «Дубки» является излюбленным местом отдыха не только жителей Сестрорецка, но и всех петербуржцев. Ведь помимо посещения катков, любители зимнего отдыха на свежем воздухе могут покататься на лыжах или прокатиться с горы на финских санях. 

Кроме того, в районе также начался монтаж хоккейных коробок, которые появятся во дворах ул.Токарева, 15 в Сестрорецке и в поселке Песочный, 8 квартал.

Свои площадки для катания создают и хозяева санаториев, которые расположились на просторах района. Так, катки появятся на территории санаториев «Дюны» и «Белые ночи», а также в пансионатах «Восток-6» и «Заря».

1,5К