
«На Международную космическую станцию для психологической поддержки космонавтов решено отправить первого кота-терапевта. Животное, прошедшее специальный курс подготовки, поможет экипажу поддерживать здоровый эмоциональный фон, будет способствовать снижению негативных последствий перманентного стресса и сенсорной депривации, от которой особенно страдает экипаж долговременных экспедиций», — сообщил Ахилл на своей странице в Instagram.
Котик добавил, что для него это большая честь и он обязательно подумает над предложением. Свои серьёзные намерения Ахилл подкрепил видео тренировок на шведской стенке (видео котоупражнений опубликовано в insta-stories). Ведь для полета на орбиту нужно быть в хорошей форме.
В терапевтических возможностях Ахилла сомневаться не приходится. Белоснежный петербуржец одним своим появлением на публике поднимает настроение. А как радуются болельщики, когда котик выбирает миску с кормом от любимой футбольной команды!
Но полёт в космос — это слишком серьёзное испытание даже для суперкота. Так что, скорее всего, это первоапрельский розыгрыш.

Правда, в прошлом году рыбку можно было приобрести от 300 до 750 рублей за килограмм, а сейчас стоимость в два раза больше.
По словам корреспондента «Фонтанки», самый скромный ценник на Кузнечном рынке — 1200 рублей за рыбку, но её уже всю разобрали. В наличии есть у другого продавца за 1500, но ажиотажа вокруг товара не наблюдается.
На выходных за корюшку просили 1700 рублей. К слову, здесь за эту цену можно купить килограмм осетра.
В Сети предлагают приобрести свежую рыбу, пойманную в заливе, по более выгодной стоимости — 400 рублей за килограмм.

Посетительница одного из заведений Северной столицы заказала бутылку итальянского вина и выпила один бокал. После чего сотрудник бара сообщил ей о цене. Гостья отказалась за него платить, и бармен решил вызвать полицию. В ходе дела выяснилось, что все этикетки были неправильно оформлены, а стоимость и вовсе была написана вручную.
Любительницу «истинного напитка богов» платить не заставили, но теперь питейное заведение проверяют сотрудники Роспотребнадзора.

Победитель аукциона получит впечатляющее собрание редкой справочной и художественной литературы, в том числе первое издание Большой советской энциклопедии в 57 томах, собрания сочинений Пушкина, Гоголя, Лермонтова, Достоевского, Набокова, Бальзака и Гюго.
Торги начались сегодня в инстаграме популярного петербургского книжного магазина «Подписные издания».
Аукцион продлится до 18:00 2 марта. Участник, предложивший самую высокую ставку, должен будет перечислить обозначенную сумму благотворительному проекту «Помощь». Только после этого он получит заветный лот.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия