Давно пропавший витраж из дома на Тележной улице нашли на помойке
Давно пропавший витраж из дома на Тележной улице нашли на помойке

В Петербурге нашёлся старый витраж, который несколько лет назад пропал из дома №13 на Тележной улице. Как рассказали сотрудники Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, витраж обнаружили на помойке на Петроградской стороне.

Первые сообщения об исчезновении витража с изображением горного озера появились ещё в 2011 году. Скорее всего, его сняли, когда старые окна меняли на стеклопакеты. О пропаже затем писали и краеведы, и СМИ. 

После обнаружения витража владелица сначала хотела его продать, но позже решила подарить музею Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. Специалисты отмечают, что сначала его отреставрируют, а затем примут решение, как поставить витраж на законное место, чтобы не повторилась печальная история. 

542
На Петроградке Balcon открыл видовую летнюю террасу на пятом этаже
На Петроградке Balcon открыл видовую летнюю террасу на пятом этаже

В меню паназиатская классика: от роллов до поке-боулов. Эти позиции дополняет обширная коктейльная карта и большой ассортимент вина со всего света.

Есть акции для гостей. Так, по будням с 12:00 до 16:00 готовят поздние завтраки с игристым, а днём дарят скидку 25% на основное меню с 12:00 до 16:00.

Каждую пятницу и субботу заведение открыто до 3:00 ночи, а с 21:00 диджей играет спешелти-сеты.

Адрес лаунж-бара: м. Петроградская, Большой проспект П.С., 84. Телефон: +7 (812) 565-06-05.

1,1К
Первая советская атомная подлодка станет главным экспонатом Музея военно-морской славы в Кронштадте
Первая советская атомная подлодка станет главным экспонатом Музея военно-морской славы в Кронштадте

В 2023 году в Кронштадте откроется Музей военно-морской славы. Его главным экспонатом станет первая советская атомная подводная лодка (АПЛ) К-3 «Ленинский комсомол», пишет ТАСС.

Сейчас подлодка находится на Кронштадтском морском заводе. Летом её отбуксируют сначала к Выборгу, а оттуда на барже перевезут к причалу в Кронштадте. После этого состоится уникальная сухопутная перевозка К-3 по городу — раньше никогда подобное судно не перемещали по обычным улицам. Расстояние перевозки до здания будущего музея составит 4,5 километра.

Эксперты восстановят внешний облик и интерьеры подводной лодки, сформируют экспозицию. Музей военно-морской славы будет посвящён технологиям и людям на флоте.

375
«Холостяк» устроит девушкам Петербурга романтичный вечер в кино
«Холостяк» устроит девушкам Петербурга романтичный вечер в кино

Весной на ТНТ стартует новый «Холостяк» — один из самых ожидаемых проектов сезона. Впервые в истории шоу его ждут серьёзные изменения: главных героев будет двое, а делать выбор на церемонии роз смогут не только мужчины, но и девушки. Уже известно, что искать спутницу жизни станут Александр Гранков, 27-летний бизнесмен из Москвы, и Димаш Адилет, казахский бизнесмен, блогер.

К большой премьере телеканал ТНТ подготовил особое мероприятие в нашем городе. 4 марта в 20:00 в кинотеатре «Синема Парк Радуга» (пр. Космонавтов, 14) пройдёт закрытый показ романтической комедии «Хочу замуж», на котором будут и сюрпризы от шоу «Холостяк».

Количество мест ограничено.

2,8К