
Предполагается, что предприятия быстрого питания будут закрыты всего на несколько дней, после чего продолжат работу в обычном режиме.
Одновременно с «Макдональдсами» в Петербурге закроют еще несколько ресторанов в Москве, Московской области, Ростове-на-Дону и ряде других городов.
Плановая модернизация ресторанов проходит на фоне скандала с закрытием «Макдональдсов» по решению судов.

Открытие проезда будет происходить в торжественной обстановке: на площадь Труда приедет вице-губернатор Лавренцев. Ожидается, что для движения магистрали будут доступны с 9 часов утра.
Площадь Труда и набережная Крюкова канала были закрыты из-за ремонта теплосетей. Кроме того в течение июля был закрыт участок от Английской набережной до Краснофлотского моста.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия