
ГУ МЧС предупреждает, что сегодня, 29 августа, снова подует сильный ветер. Усиление порывов ожидают с 13–17 часов. Юго-восточные и восточные ветра будут дуть со скоростью до 16 метров в секунду.
Тем временем, по прогнозам синоптиков, 29 и 30 августа в Петербурге будут лить сильные дожди и заметно похолодает. Сегодня в городе всего +14 градусов, а дожди местами будут идти до самого вечера.
В минувшую субботу штормовой ветер повалил в городе более 70 деревьев. Падали не только деревья, но и рекламные щиты и заборы. А ночью даже дамбу закрывали, дабы предотвратить наводнение.

В своё время чуть ли не единственным материалом для строительства являлось дерево: благодаря его податливости архитекторы и строители смогли развить деревянное зодчество до небывалых высот, что в общем-то легко подтверждают сотни сохранившихся до наших дней построек, исполненных в самых неожиданных стилях. Отправляемся в путешествие, из которого узнаем, где торговали витаминами, посмотрим на первое творение Лидваля, найдём таинственные иероглифы и рисунки Васнецова.

Михаил Боярский высказался о размещении огромной статуи Иисуса Христа Зураба Церетели в центре Петербурга. Артист считает, что установка подобного монумента возможна только на окраине города.
Как сообщает телеканал «360», по мнению актера, в центре города Иисусу Христу Церетели не место, так как христианским символом города является Исаакиевский собор. Однако подобный монумент может встречать людей на въезде в город, «поскольку подобная статуя всегда несет свет», считает Боярский.
Напомним, что известный скульптор Зураб Церетели предложил установить в Петербурге скульптуру Иисуса Христа, которую планировали разместить в Сочи, но не смогли подыскать подходящего места. Ее высота вместе с постаментом достигает 80 метров — больше, чем знаменитый монумент в Рио-де-Жанейро.
Стоит отметить, что в правительстве пока опровергли информацию о том, что для статуи уже ищут место.

Около миллиона зрителей сегодня ночью отправились на набережные, чтобы стать свидетелями ярчайшего шоу, которое город подарил петербургским выпускникам. По Дворцовой набережной было не пробраться — толпа сомкнула ряды в ожидании представления. Желая занять места получше, зрители пытались попасть к гранитным ограждением набережной. Однако нашлось место и проявлению петербургской доброты и отзывчивости.
Пять минут до начала зрелищного шоу: со стороны Эрмитажа раздается вой сигналов и блеск маячков. Через пару секунд зрители видят карету скорой помощи, которая по Дворцовой набережной пытается проехать на вызов. В этот момент толпа, которой раньше было сложно хоть как-то двинуться, расступается, образовав широкий коридор. Скорая проезжает по нему, а зрители возвращаются на свои места.
Буквально считанные минуты остаются до прохода парусника под алыми парусами. Все внимание народа устремлено к Неве. Но в этот момент скорая возвращается, а школьники, как по сигналу, вновь расступаются, пропуская медиков, рассказывает очевидец происшествия.