
Ещё в августе один из шкафов на углу Греческого проспекта и 3-й Советской улицы заиграл свежими красками: активисты Центрального района решили дать ему новую жизнь, украсив разноцветными граффити на тему Древней Греции. После успешного проекта, выполненного на собственные средства, на следующие объекты было решено собирать деньги с помощью краудфандинга.
Для покраски и обновления был выбран шкаф на углу Лиговского проспекта и Кузнечного переулка — теперь его украшает изображение русского кузнеца, который напоминает горожанам о названии переулка. Опираясь на опыт других стран, стоит отметить, что на красиво оформленные шкафы и различные объекты меньше клеят рекламных объявлений или не клеят их вовсе. Даже если сверху что-либо будет наклеено, объект покрыт специальным антивандальным лаком, поэтому всё это можно будет легко убрать. Претворяют данные проекты в жизнь жители и активисты — «Центральный район за комфортную среду обитания». Следующий шкаф они обещают улучшить уже в октябре, а каждый неравнодушный может помочь им с этим, предложив место и идеи для оформления, а также присоединившись к краудфандинговому сбору.

Теперь каждый горожанин сможет помочь нуждающимся, купив продукты и опустив в специальный ящик. Такие ящики уже есть в городе, а теперь открылся ещё один в супермаркете «Лента» на Заневском проспекте, 71.
Благотворительный проект «Дари еду» направлен на помощь нуждающимся многодетным семьям, инвалидам, пенсионерам, матерям и отцам-одиночкам — всем тем, кто по какой-либо причине не может обеспечить себя в должной мере.
Для того чтобы продукты были переданы и не испортились, обязательно нужно соблюдать правила. Можно передать пожертвования в целой фабричной упаковке, без особых условий хранения. А срок хранения продуктов должен быть не менее месяца. К примеру: крупы, сахар, сладости, макароны, консервы, чай и многое другое. Нельзя передавать продукты, не имеющие упаковки, либо в стекле, а также скоропортящиеся. Также не принимаются алкоголь, фрукты, овощи, замороженные продукты.