
В основном свои творческие идеи он воплощает в жизнь на стенах заброшенных заводов и забытых индустриальных кварталов. Картина «Женщина с утюгом» украшает одну из стен дома 29 по Литейному проспекту. Адресом поделился сам художник на своей странице «ВКонтакте».
Кирилл Ведерников является членом Союза художников. Он принимал участие в международных конкурсах, различных выставках и фестивалях. Его работы были представлены во многих городах России, в Польше и Германии. Сейчас простые прохожие могут посмотреть на его работы на улицах Петербурга, Астрахани, Ялты и Эрлангена, что в Германии.

Ученые не перестают удивлять! И продолжают исследовать любимый город. О новой и, без сомнения, любопытной находке исследователи сообщили в соцсетях. «В отделке использован известняк из Ленинградской области, наполненный традиционными ордовикскими окаменелостями — в основном, фрагментами панцирей трилобитов и раковин брахиопод», — рассказывают палеонтологи.
Напомним, зимой на «Чкаловской» обнаружили окаменелости возрастом более 400 миллионов лет — это вымершие эндоцерасы, морские пузыри, брахиоподы и мшанки, а этим летом в наземном вестибюле станции «Улица Дыбенко» палеонтологи нашли окаменелости второго периода палеозойской эры.

Несмотря на сложившуюся в мире ситуацию, в Северной столице — ура! — продолжают открывать культурные пространства, которые станут настоящим украшением города и новым местом бесплатного отдыха для жителей и гостей.
В августе «Ленфильм» планирует презентовать для петербуржцев Kino Corner, ориентировочно он будет работать с 15 августа по 30 сентября. На Каменноостровском проспекте, где расположена киностудия. Здесь будут устраивать кинопоказы, творческие встречи, мастер-классы, лекции, спектакли, концерты и другие массовые мероприятия, полезные и интересные для взрослых и детей. Перекусить можно будет в гастрономической зоне, где свои точки откроют Ukusno, кафе Mntn, Pita’s, Frank, Forest Camp и «Нудлс». Оформлением фасадов займутся талантливые мастера проектов HoodGraff и Van Gee. Организаторы обещают украсить Kino Corner арт-инсталляциями.
Как пишет «Собака», официальное открытие намечено на 15 и 16 августа. В рамках события выступят «Дунаевский Orchectra», Алиса Гребенщикова, «Не-мой фронт» и местные диджеи.

Вице-губернатор Владимир Кириллов заявил: «Салют будет на Петропавловской крепости. 30 залпов. Будет салют, не будет фейерверка, поэтому смысла выходить на набережную никакого нет. Салют лучше посмотреть по телевизору дома».
Залпы выстрелят в 23:00.

На зыбкой почве неопределённости в ситуации с коронавирусом сроки открытия различных заведений меняются чуть ли не каждый день. В целом, Россия вышла на плато, в Петербурге коэффициент заболеваемости плавно снижается (сейчас он равен 0,9, а для открытия парков, например, он должен быть равен 0,5).
Генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский предположил, что хранилище может открыться в середине июля. Директор музея отметил, что без масок и перчаток в Эрмитаж пускать не будут, а в музее установят автоматы по продаже для тех, кто забудет свои средства индивидуальной защиты.

По словам одной из создательниц проекта Дарьи Дмитриевой, такая разница двух фигур заключается в следующем: «Первой фигурой мы хотим показать, что даже если у тебя плохой бэкграунд, то ты можешь стать хорошим человеком, думающим об экологии. Второй — что все мы имеем одно начало, ребенок не рождается плохим, но может стать плохим взрослым. Ты вырастаешь из мусора и становишься цветком. Или наоборот. Зеркало же заставляет людей заглянуть внутрь себя и понять, к какой группе ты относишься. И стать лучше».
Через день инсталляцию отправили на переработку, так как проект носит экологический характер.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия