
Новый закон губернатор подписал в эту пятницу, но вступит в силу он лишь 8 ноября, сообщает «Фонтанка». Теперь алкогольную продукцию в Петербурге можно будет приобрести не до 23:00, а только до 22:00, и не с 9:00, а с 11:00.

Несмотря на плохую погоду, в праздновании Курбан-байрана в Петербурге и Ленинградской области приняли участие около 42 тысяч человек. Стоит отметить, что верующих собралось гораздо меньше, чем на праздник Ураза-байрам, который верующие мусульмане отмечали в начале августа.
За охраной правопорядка следило около тысячи сотрудников полиции. В общем и целом, празднование прошло довольно спокойно и без эксцессов.

Яблоки в центре города раздают уже четвертый год подряд. Мероприятие будут сопровождать традиционные русские гуляния со скоморохами, играми, песнями и весельем. Празднования на площади Искусств начнутся в 15:00.
Кстати, считается, что яблоко съеденное на Спас, исполнит самое сокровенное желание.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия