
В честь Дня святого Валентина сервис PosadiLes предлагает влюблённым посадить дерево. Одно дерево оценивается в 150 рублей, однако сайт позволяет оформить вплоть до 50 000 саженцев. География посадок довольно широка — от Ленинградской области и до Алтайского края.
После оплаты участник получит особый праздничный сертификат. «Вместе с вашим признанием вы дарите любимому человеку дерево или даже целый лес!» — рассказывают экоактивисты.
Следить за судьбой «своего» дерева можно также онлайн — благодаря специальным отчётам. «Пусть оно [дерево] растёт и крепнет на протяжении многих лет, как и ваша любовь», — отмечают инициаторы акции.
Кстати, в Петербурге есть аллея, где кроны деревьев растут в форме сердца. Где её искать, можно узнать из нашего материала.

Сегодня тысячи горожан и гостей города решили приобщиться к прекрасному. У Эрмитажа, например, выросли внушительные очереди. Как сообщают посетители, для ожидающих на улице открыли палатки с бесплатным чаем, а ждать своей очереди в гардероб приходилось не меньше получаса. К слову, как отметил Михаил Пиотровский, в будущем в Эрмитаже появятся комнаты отдыха для отстоявших в очередях посетителей.
Серьёзные очереди также наблюдаются в Музей Фаберже, Кунсткамеру и Екатерининский дворец в Пушкине. Судя по всему, большинство горожан предпочли провести праздничные выходные в музеях. Поэтому, если вы решили посетить хранилища искусства в ближайшие дни, будьте готовы к очередям.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия