
Петербургский метрополитен предлагает принять участие в особой экскурсии: ретропоезд, сделанный в стиле давно минувших времён, проследует по маршруту от электродепо «Автово» до станции «Приморская» — он даже проедет по недоступной обычно пассажирам соединительной ветви между 1-й и 3-й линиями.
В составе четыре вагона: так же было в первые годы после открытия Ленинградского метрополитена. Интерьеры восстанавливали с вниманием к деталям, сохранён знаменитый линкруст — лимонно-жёлтое рельефное покрытие стен.
Перед отправлением поезда экскурсанты занимают места в одном из вагонов: во время движения переход запрещён. Экспозиции расскажут об истории метрополитена, его особенностях, а также проектах, которые так и не воплотили в жизнь. Гостям также предоставляется уникальная возможность — побывать в кабине машиниста.
Как сообщают в Петербургском метрополитене, ближайшая экскурсия состоится в марте. Записаться на неё, а также получить дополнительную информацию можно по телефону +7 (911) 923-99-08 с 09:00 до 18:00 часов (кроме воскресенья и понедельника) или по электронной почте metroexkurs@mail.ru.

Движение автобусов и по Сайменскому каналу восстановили, разрешив перевозчикам вновь пользоваться самым коротким маршрутом до Лаппеэнранты. Хотя разрешение выдали только регулярным перевозчикам — нерегулярным, коих намного больше, придётся, видимо, всё-таки подождать до весны.
Напомним, ранее движение по Сайменскому каналу для автобусов закрыли до 31 марта, разрешив пользоваться этим путём только легковым автомобилям и грузовикам. Решение по закрытию Сайменского канала Минтрас вынес в связи с высокой аварийностью на этом участке трассы.

Васька живёт в отдельном просторном вольере и очень любит гостей. А ещё больше она любит всевозможные гостинцы: вы можете угостить её орешками и виноградом, или подарить ненужную мягкую детскую игрушку. Только не забывайте, что еноты — очень озорные и ловкие животные! При общении с Васькой внимательно следите за собственными карманами, чтобы она не вытащила из них платок, ключи или другие предметы. Отдавать свои находки она не торопится, зато с удовольствием полоскает их в тазике с водой.
Пообщаться с енотихой Васькой могут все желающие в рамках «Интерактивной фотопрограммы с животными» в конном клубе «Western Horse». Помимо енота вы сможете покататься верхом на лошадях, либо прокатиться в тележке, запряжённой пони, а также прогуляться с собаками породы самоед и хаски, покормить серую лисичку и многое другое!
Подробности о программе можно узнать на сайте клуба
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия