Музей «Союзмультфильма» откроют недалеко от Петербурга
Музей «Союзмультфильма» откроют недалеко от Петербурга

В Новгородской области откроют павильон «Союзмультфильм» с музеем анимации и детским образовательным комплексом. Здесь юные гости смогут узнать, как создаются анимационные фильмы в разных техниках, а также создавать собственные мультфильмы под руководством специалистов, передают «53 новости». 

О датах и локации, где откроется музей мультфильмов, пока не сообщают. Однако также известно, что «Союзмультфильм» вместе с властями Новгородской области будет организовывать всевозможные праздники, выставки и презентации. 

Напомним, ранее стало известно, что в этом году «Союзмультфильм» выпустит продолжение «Попугая Кеши» и «Котёнка по имени Гав».

498
В Сети появился сервис, который поможет купить билеты на места на «Зенит-Арену» с лучшим видом за небольшие деньги 
В Сети появился сервис, который поможет купить билеты на места на «Зенит-Арену» с лучшим видом за небольшие деньги 

С помощью сервиса футбольные болельщики увидят интерактивную схему «Зенит-Арены» с круговым обзором с трибун на поле, будто выбирают места прямо на стадионе. Ведь зачастую при покупке билета вслепую многие сталкиваются с плохой видимостью поля и игроков. Отныне эта проблема будет решена.

Приятно и то, что на билеты при покупке онлайн действуют значительные скидки. Так, на данный момент желающим предлагают билеты на зрелищный матч «Зенит» — «Спартак» за 2800 рублей вместо 9500 — петербуржцы смогут занять лучшие места центрального сектора.

1,8К
Премьеру «Матильды» покажут в прямом эфире в сети «ВКонтакте»
Премьеру «Матильды» покажут в прямом эфире в сети «ВКонтакте»

Социальная сеть «ВКонтакте» окажет широкую информационную поддержку фильму «Матильда» режиссёра Алексея Учителя, в том числе намерена устроить прямой эфир с премьеры картины из Мариинского театра. Посмотреть трансляцию смогут подписчики официального сообщества ленты во «ВКонтакте». 

Кроме того, подписчиков страницы обещают знакомить с оригинальными материалами, связанными со съёмками картинами, эксклюзивными интервью и делиться с ними объективными историческими фактами о династии Романовых. В сообществе, кстати, уже опубликовали интервью с режиссёром «Матильды». 

Напомним, фильм расскажет об отношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Съёмки картины проходили в Мариинском и Александринском театрах, Царском Селе, Петергофе, Юсуповском дворе, Павловске.

На Елагином острове откроется летняя библиотека под открытым небом
На Елагином острове откроется летняя библиотека под открытым небом

Праздничное открытие шестого сезона проекта «Летний читальный зал на Елагином острове» в 15 часов. Программу посвятили Году экологии. На свежем воздухе проведут интерактивное занятие по мотивам книги Ларса Клинтинга «Огород Кастора», где покажут, что происходит с фасолью из обычного магазина, если её посадить в горшок с землёй. Юные гости получат горшочек с землёй и посадит первое растение для собственного огорода на подоконнике. Каждый желающий сможет создать эко-магнит своими руками. Цветы, стебли, листья, корешки и специи – всё это станет материалами для творчества.

Библиотека на свежем воздухе в ЦПКиО уже пять лет подряд радует горожан. Традиционно на её полках отдыхающие могут найти 1500 хороших книг. В арсенале художественная и детская литература, книги по истории и многое-многое другое. В этом году для желающих забрать книгу с собой подготовили специальный книжный фонд «Книговорот», где можно обменяться полюбившимися книгами с жителями города. 

Летний читальный зал на Елагином острове — совместный проект восьми библиотек Петроградского района и ЦПКиО имени С. М. Кирова. В прошлые годы библиотека на свежем воздухе ждала своих гостей рядом с пристанью и детской площадкой. Вероятно, место размещения уютного уголка для книгочеев останется прежним. 

Как нам рассказали организаторы, зал будет открыт всё лето — до 27 августа со среды по воскресенье с 13:00 до 19:00.

862
В городе открылась новая студия фитнеса и растяжки Move to the Dream
В городе открылась новая студия фитнеса и растяжки Move to the Dream

В студии Move to the Dream проводят групповые занятия по нескольким направлениям: Callanetic — силовой урок с элементами статической нагрузки и малоамплитудных движений; Stretching — полтора часа тренировки гибкости и растяжки; авторская программа Beautiful body, включающая в себя гимнастику, силовые упражнения, растяжку и коррекцию осанки; а также индивидуальные занятия. Кроме того, организуют мастер-классы по Strip Plastic и занятия по корректировке питания. 

Присоединиться к тренировкам может любой желающий, вне зависимости от уровня подготовки — ждут как новичков, так и профессионалов.

Расписание и запись здесь

930