В Петербурге появится аттракцион «выберись из комнаты» в реальной жизни
В Петербурге появится аттракцион «выберись из комнаты» в реальной жизни

17 марта в подвале Лофт Проекта ЭТАЖИ для всех желающих откроются двери абсолютно нового аттракциона — живой аналог компьютерной игры выберись из комнаты. Rabbit Hole — это интерактивный квест, где участники оказываются в закрытом помещении, наполненном загадками и подсказками, которые помогут выбраться из комнаты целым и невредимым.

«Выберись из комнаты» в реальной жизни в Этажах станет первым в своем роде аттракционом в городе на Неве. 

Участники квеста перенесутся на просторы запертого кабинета ученого или наглухо застрявшего лифта. На весь квест дается один час - за это время участники должны будут с помощью подсказок выбраться из комнаты. Смухлевать не получится, за игроками с помощью камер все время будут наблюдать организаторы.

Кстати, за неделю до старта проекта организаторы будут рады совершенно бесплатно пригласить желающих попробовать свои силы в побеге из комнаты на «тестовые игры». 

Мировые аналоги, безусловно имеются и пользуются огромной популярностью. Так, например, московская «Клаустрофобия» уже успела полюбиться жителям города, и стать отличной альтернативой прогулке или походу в музей.

13,6К
Загородная поездка: из Петербурга в Сортавалу
Загородная поездка: из Петербурга в Сортавалу

Будущий Сердоболь впервые упоминался в летописях еще в XIV веке. Некоторое время он был в составе России, после печального столбовского мира 1613 года – стал шведским поселением, а после Северной войны вновь перешел к России. С 1811 года он был частью Великого княжества Финляндского и остался в составе независимой Финляндии в 1818 году. Потом в 1940 по Московскому мирному договору он снова перешел к России, в этот раз, кажется, навсегда. Почти все финны, жившие в Сортавале, уехали оттуда, на смену им пришли русские, белоруссы, мордва. За двадцать лет население города выросло в три раза и в начале 1960-х составляло полтора десятка тысяч человек. Сортавала – один из немногих российских городов, в котором северная (в первую очередь, финская 1920 – 1930 годов) архитектура сохранилась в более-менее первозданном (и приличном виде). За ней мы и поедем. Самый короткий путь до Сортавалы – по Приозерскому шоссе или на поезде 350А, который в 21:20 каждый день отправляется от Финляндского вокзала и в 3:20 утра приезжает в Сортавалу.

3,8К