Организатором шествия выступает Санкт-Петербургская митрополия. В этот раз, по всей видимости, вновь перекроют движение по проспекту на несколько часов. На экранах, размещенных на площади Александра Невского, пройдет специальная трансляция. Кроме того, ожидаются военный парад, молебен и выступление творческого коллектива. Предполагается, что ествие начнется в 11:00 у Казанского собора и завершится в 12:30 у Александро-Невской лавры.
Крестные ходы происходят в Петербурге несколько раз в год. На них приходят десятки тысяч человек. Первое подобное шествие в новейшей истории Петербурга прошло в ноябре 2012 года, тогда на него пришло около 10 тысяч человек.

Кроме достопримечательностей (церковь Знамения, Шереметьевский дворец, музей-квартира русского естествоиспытателя Климента Тимирязева), в районе двух знаменитых центральных улиц (Воздвиженки и Большой Никитской) появилась новая пешеходная зона — улица Аллея Романов. Восторг вызовет не только новая брусчатка, необыкновенная подстветка и чистота, но и большое количество завораживающих лавок и бутиков с продуктами, фруктами, овощами и сладостями.
Кроме этого, жителям города открываются двери новых ресторанов, где можно не просто приятно провести время, но и незаметно стать настоящим гурманом.

Академия представляет дисциплины как для работы, так и для души. В официальном анонсе предлагают посетить:
Для души:
— кампус по film-making;
— интенсив по рисованию;
— интенсив по дизайну интерьеров;
— интенсив для любителей путешествовать.
Для работы:
— интенсив по искусству самопрезентации;
— интенсив по работе в Photoshop;
— интенсив по созданию сайта;
— интенсив по визуальному аудиту бренда;
— интенсив по тренд-сеттингу.
Уточнить детали можно по телефону: +7 (909) 995-73-57.

По расчетам ученых, 1 батарейка может загрязнить 8 тонн воды или 20 квадратных метров почвы. Опуская эти небольшие элементы питания в обычный мусор, редко кто задумывается, что на общих свалках они заражают почву, а при сжигании и вовсе – выбрасывают токсичные отходы и тяжелые металлы в атмосферу, которой мы дышим.
Из этой сложной ситуации есть два выхода – сдавать батарейки на утилизацию или перейти на аккумуляторы, которые можно перезаряжать более 1000 раз. Ввести в поисковую систему запрос об адресах пунктов по приему батареек займет не больше 30 секунд. Вы будете удивлены, как много инициативных групп озаботились этой проблемой – старые элементы питания можно оставить в крупных гипермаркетах, магазинах рядом с вашим домом и даже, наверняка, в бизнес-центре, в котором вы работаете.
Сайт гражданских инициатив «Йополис» и магазины «Республика» запустили совместный экопроект. В магазинах на кассе можно бесплатно получить агитационные плакаты с информацией о пунктах приема использованных батареек. Его можно будет повесить у вас в офисе или в подъезде дома.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия


