Как сообщает финская служба новостей Yle, график работы магазинов в приграничных муниципалитетах Юго-Восточной Финляндии может в скором времени стать полностью свободным, как принято в приграничных муниципалитетах Лапландии.
Равные условия работы имеют большое значение для магазинов Юго-Восточной Финляндии.
На данный момент идет работа по сбору информации обо всех торговых точках, которые хотят иметь свободный график работы. Затем соответствующее ходатайство будет отправлено в Региональное ведомство Лапландии, которое должно рассмотреть его в течение месяца.
В Южной Карелии планируют ввести более гибкий график работы магазинов из-за роста российского туризма.
Магазины в Суоми не будут закрываться по праздникам
Торговые центры и магазины в Финляндии планируют пересмотреть график работы в праздничные дни. В ближайшее время он может стать полностью свободным. Более гибкий график работы магазинов планируют ввести из-за роста российского туризма.

Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия