Музей, посвященный пожарному делу, был ранее закрыт в связи с ремонтом пожарной станции Эроттая. Но в скором времени посетители снова смогут посетить удивительное место: 2 февраля он вновь откроет свои двери.
Музей пожарного дела располагается в здании пожарной станции с 1986 года. Здание спроектировано архитектором Теодором Хёйером. Сама станция начала работу в 1891 году.
На представленной в музее экспозиции можно увидеть сотни различных экспонатов, связанных с деятельностью пожарной станции. Старейшим из них является кадка для воды XVIII века, которую использовали для тушения пожаров даже после Второй Мировой войны.
Музей открыт по средам и воскресеньям с 12.00 до 16.00.
Стоимость посещения: 1 евро, дети до 7 лет - бесплатно
Адрес: Korkeavuorenkatu, 26. Хельсинки
Музей пожарного дела снова открывает свои двери
Музей пожарного дела, работающий в Хельсинки с 1986 года, который был закрыт, отныне возобновляет свою работу. Здесь можно увидеть уникальные экспонаты среди сотни представленных, даже времен XVIII века.

Korkeavuorenkatu, 26. Хельсинкина карте
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия