Новости

«Нефтехранилище 468» украсила подсветка

Вновь заработала уникальная подсветка одного из самых любопытных зданий столицы: с приходом сумерек «Нефтехранилище 468» начинает светиться, как фонарь, а ночью и вовсе окрашивается в красный. Кроме того, в течение нескольких дней осени зайти в необычный арт-объект может любой желающий.

«Нефтехранилище 468» украсила подсветка

Весьма любопытный арт-объект изготовлен из света из стали. В октябре 2012 года построение высотой 16 метров и площадью 1000 квадратных метров украсило набережную Kruunuvuorenranta. В стенах странного здания проводятся различные городские мероприятия.

Сооружение представляет собой стальную емкость в форме цилиндра. Наверное, чтобы не забывать год возведения арт-объекта, в его корпусе проделаны 2012 отверстий. Все они имеют одинаковый размер. А в этих отверстиях – зеркала: по этой причине здание при дневном свете мерцает множеством бликов и цветов. А в темное время суток работает искусственная подсветка. На днях ее снова включили: в сумерках здание становится белым, а с приходом ночи стены окрашиваются во все оттенки красного.

Стоит отметить, что можно не только наблюдать такое удивительное перевоплощение, но и посетить здание внутри, впечатляющее не меньше. Гости могут прийти 13, 14, 20, 21 сентября, а также 4 и 5 октября с 18 до 21 часов, сообщает портал «Гopoд Xeльcинки».

Фото: hel.fi

  •    83
avatar