Первая партия изделий концерна "Fazer" под маркой Muumi была выпущена в 1950-х годах. Примечателен тот факт, что сама Туве Янссон приняла активное участие в разработке дизайна упаковки ряда изделий. Кроме того, писательница изготавливала рисованные рекламные объявления продукции "Fazer" для юмористического журнала "Garm".
В этом году "Fazer" приготовит сладкие новинки, которые порадуют и взрослых, и детей. Они будут продаваться в кафе сети и булочных.
Ассортимент продукции широк: жевательные резинки, пастилки, мармелад, лакрица, различные виды печенья и многое другое.
В честь юбилея Туве Янссон выпустят сладкие сувениры
В Суоми продолжают активно готовиться к празднику одной из самых заметных личностей финского искусства - писательницы Туве Яннсон, создавшей муми-мир и его чудесных персонажей. Так, известный концерн "Fazer" выпустит в продажу новую продукцию, посвященную муми-троллям, и обновит элементы дизайна упаковки.

Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия