Два новых открытых бассейна откроют в «Лужниках» уже к лету

Два бассейна, для спортивного и семейного плавания, планируют открыть в апреле-мае в «Лужниках». Под открытым небом развернется целый развлекательный комплекс с кафе, ресторанами, шезлонгами, волейбольной площадкой и фитнес-центром. На данный момент планируется, что бассейны будут работать до 2018 года, пока не закончится реконструкция главного здания крытого бассейна «Лужники».

Два новых открытых бассейна откроют в «Лужниках» уже к лету

Концепцию развития спорткомплекса разработали итальянские дизайнеры, сообщает газета «Известия». Две плавательные чаши: спортивная, площадью чуть более 1 тыс. кв. м, и небольшая для семейного отдыха площадью 200 кв. м, будут расположены рядом с историческим зданием бассейна.

Для удобства отдыха москвичей разработают также сопутствующую инфраструктуру, откроются магазины, рестораны, фудкорты, зоны для загорания, волейбольные площадки и фитнес-центры. Посетители смогут также позагорать на шезлонгах и воспользоваться уличными тренажерами.

Кроме этого, предусмотрена и VIP-зона. В двухэтажном павильоне разместят несколько зон отдыха с удобными диванами, откуда откроется панорамный вид на «Лужники». Согласно проекту, вся территория комплекса будет украшена зелеными изгородями, растениями-вьюнками и клумбами.

Сейчас комплекс позиционируется как временный, и основная его задача ― заменить бассейн в главном здании, который закрыт на реставрацию. Однако не исключено, что он будет открытым и после завершения ремонтных работ.

Фото: izvestia.ru

202