Новости

Музей кино появится на ВДНХ в 2017 году

Государственный музей кино, долгое время существовавший без помещения, откроется на ВДНХ в павильоне №36 «Переработка сельскохозяйственной продукции». Ориентировочная дата открытия ― второй квартал 2017 года.

Музей кино появится на ВДНХ в 2017 году

«В ближайшее время начнутся работы по созданию проекта реконструкции здания, а в 2016 году будут осуществлены ремонт, реконструкция и приспособление павильона для полноценной деятельности Музея кино», ― цитирует сайт InterMedia.ru сообщение администрации музея.

В музее будут действовать три кинозала, в которых планируют показывать фильмы из музейного фонда. В специально-оборудованных зонах разместится постоянная экспозиция, отдельное пространство музея отведется под проведение временных тематических выставок. Кроме того, в будущем музее предусмотрены аудитории для проведения лекции и мастер-классов по истории и теории киноискусства. Посетители смогут отдыхать в кафе и приобретать памятные вещи в фирменном магазине. Площадь музея составит 5,3 тыс. кв. метров.

На данный момент, фонды Музея кино хранятся на базе киноконцерна «Мосфильм».

Напомним, Музей кино был основан в 1992 году. В 2001 музей получил статус государственного. До 2004 года экспозиция располагалась в Киноцентре на Красной Пресне, и с тех пор не имела собственного помещения.

Фото: ren26.ru

  •    95
avatar