Мероприятие пройдёт в ночной галерее Veresk, напротив здания, в котором когда-то проходили легендарные концерты. Посетители смогут познакомиться с выставкой музея «Реалии русского рока». Среди экспонатов — артефакты, афиши, фотографии и слепки рук музыкантов.
18 ноября в 20:30 основатель музея Владимир Рекшан выступит с лекцией «А что было до рок-клуба?». Кроме того, в галерее пройдёт круглый стол «Битломания в СССР. Феномен Коли Васина», посвящённый известному в Ленинграде исследователю творчества The Beatles.
Ленинградский рок-клуб, работавший в доме 13 по улице Рубинштейна, был основан весной 1981 года. Именно здесь когда-то дебютировали такие группы, как «Аквариум», «Кино», «Алиса», «Мифы», «Санкт-Петербург» и «Пикник».