Фестиваль уличных театров «На Карповке»
5 июля на набережной реки Карповки пройдет VI Молодежный фестиваль уличных театров «На Карповке». С 17:00 до 22:00 обновлённое общественное пространство на Петроградской стороне превратится в большую открытую сцену, где выступят более 20 театральных коллективов из Петербурга, Ленинградской области и других городов России.
5 июля
В этом году фестиваль посвящён Году единства народов России. Откроет праздник яркое театрализованное представление с участием постоянных друзей фестиваля — ходулистов, уличных артистов и студенческих театров. После церемонии открытия зрителей ждёт насыщенная программа сразу на нескольких площадках — в амфитеатре, а также на Театральном и Волшебном причалах.
В афише — пластические спектакли, клоунада, уличный театр, музыкальные и поэтические постановки. Гости увидят спектакли «Снегурочка», «Онежские небылицы», «За Тридевять», философскую притчу «Ба!», постановку «Петербургская рапсодия» и премьеру спектакля «Шинель» по мотивам произведений Николая Гоголя. Также в программе — история о Данииле Хармсе и комедийное представление «Иди в баню!».
Фестиваль традиционно собирает любителей уличного искусства всех возрастов и остаётся одним из самых атмосферных летних событий Петроградского района. Вход на все мероприятия свободный, поэтому это отличный повод провести июльский вечер на свежем воздухе, посмотреть необычные спектакли и познакомиться с молодыми театральными коллективами со всей страны.
Подробнее про спектакли и расписание показов можно прочитать на странице VK проекта
Дата
5 июля, 17:00 - 22:00
Адрес
м. Петроградская, ул. Чапаева, 30, общественное пространство «Набережная реки Карповки»
Вход
бесплатно
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия






