Организаторы приглашают ощутить погружение в историю жизни Генри Манчини — великого американского дирижёра и композитора, который написал музыку почти к 500 фильмам и телесериалам, выпустил 90 альбомов, получил за свою музыку 4 премии «Оскар», 2 номинации на «Эмми» и 20 призов «Грэмми», включая награду «За жизненные достижения».
Зрителей ждёт специально разработанное мультимедийное шоу с проекцией на куполе, диаметр которого составляет 37 метров. Создавать атмосферу иммерсивности будут перформеры — актёры в разных локациях по периметру планетария, вокруг которых можно наблюдать различные сюжеты.
За музыкальное сопровождение ответят лучшие джазовые музыканты Петербурга — солисты Jazz Philharmonic orchestra под управлением Кирилла Бубякина. В рамках иммерсивного мюзикла «Вселенная Манчини» прозвучат уникальные аранжировки из известных фильмов: «Завтрак у Тиффани», «Дорогое сердце», «Розовая пантера», «Дождись темноты» и не только.